Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Основы психологии.
Правила достижения цели

У любого человека должна быть цель, к которой он стремится. Жить бесцельно нельзя, ведь все мы для чего-то существуем, чего-то хотим от жизни. У большинства обитателей нашей планеты цель все же материальна. Не в плане заработать много денег, ведь деньги – это всего лишь средство достижения цели. Заработать много денег и приобрести на них свою мечту - у каждого она своя, это может быть дом, яхта, кругосветное путешествие. Некоторые мечтают об утопии, например, мир во всем мире или личное мировое господство, таких мы сегодня рассматривать не будем. Итак, что же нужно для достижения цели?

Для начала нужно научиться говорить «нет». У вас должна быть выработана четкая личная позиция. Есть вещи, которые вы делать будите, другие - не будите. Окружающие вас люди должны это четко понимать. А иначе на вас будут все ездить. Пока будите решать за кого-то чужие проблемы, делать то, что вам не особо надо и совсем не хочется, просто-напросто можете упустить свой шанс. А когда поезд ушел, уже будет поздно его догонять.

Примите себя таким, какой вы есть. Оцените свои достоинства, поработайте над недостатками. Постарайтесь быть максимально объективными. Ведь это вам надо, а не кому-то показать, какой вы хороший. Скажите себе «да, у меня много недостатков, но я работаю над этим».

Составьте план действий. Психологи говорят, что когда есть четкий план, то двигаться намного проще и лучше, чем просто так, бесцельно, хоть и добиваясь цели. Вот такой парадокс.

Эволюционируйте. В общем, всячески развивайте себя. Читайте книги, журналы, знакомьтесь с новыми людьми, поддерживайте связи со старыми друзьями, наследуйте знания предков. Все что угодно, но ни в коем случае не зависайте на начальном уровне, старайтесь подниматься все выше и выше, и люди вам будут попадаться интеллектуально развитые, вот увидите, они вам еще помогут. Иногда надо чем-то пожертвовать, чтобы потом, в конце концов, получить все. Не бойтесь выбрасывать ненужный хлам. Это касается и ненужных вещей в доме. Очищайтесь от лишней плохой энергетики, которую создают старые вещи, хранимые годами в доме.

Проявляйте эмоции везде, где дело касается ваших интересов. Окружающие должны видеть, что вам это интересно, важно, хлопочите вы не просто так. И мало ли что, вдруг кто-то захочет посягнуть на вашу территорию, не мямлите, он должен получить резкий от ворот поворот. Чтобы ни ему, ни другим неповадно было.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум