Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Здоровый образ жизни.
Лечение лимоном

лечение лимономЛимон можно назвать одним из самых популярных целебных средств, для решения многих проблем со здоровьем. Такое целебный фрукт, родиной которого является Индия и Юго-восточная Азия, обладает восхитительным химическим составом. Издавна такой цитрус использовался как эффективное природное средство для поддержания и восстановления иммунитета. Благодаря большому содержанию уникальных микроэлементов, этот цитрус использовался моряками для предотвращения цинги и других серьезных заболеваний.

Главными составляющими лимона можно назвать незаменимые для здоровья человека витамины и микроэлементы. Они являются основой правильного обмена веществ, а также участвуют в полноценном питании тканей организма. Богатый набор полезных веществ необходим для продуктивной деятельности человека. Сочетание лимонного сока, меда и сливочного масло является отличным стимулирующим средством для выработки белых кровяных телец, которые необходимо для ежедневной борьбы с различными инфекционными заболеваниями.

При серьезных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, геморрое, нарушениях обменных процессов, мочекаменной болезни и лихорадочных состояниях назначают особое средство с соком лимона. Следует развести сок половины цитруса в половине стакана горячей воды. Выпивать такое средство можно трижды в день. Либо можно использовать сок для заправки салатов без добавления соли. Помимо этого можно принимать использовать средство наружно при различных грибковых заболеваниях кожи, а также для полоскания горла при гнойных ангинах и воспалениях ротовой полости.

Чай с таким цитрусом представляет собой превосходное средство для профилактики и лечения простуд, а также заболеваний органов дыхания. Такой вкуснейший напиток обладает мощным жаропонижающим эффектом и прекрасно утоляет жажду. Вода с лимоном или с лимонным соком рекомендуют для скорейшего заживления ран, при лихорадочных сердцебиениях и заболеваниях легких. Современная медицина доказало пользу этого фрукта при лечении авитаминозов и гиповитаминозов. Уникальный состав такого цитруса позволяет повышать стойкость капилляров.

При сильных болях в желчевыводящих путях и тошноте, назначают курс лечения особым действенным средством. Для его приготовления необходимо взять сок половины лимона и половину чайной ложки соды. Такое средство быстро избавит вас от последствий употребления тяжелой и жирной пищи.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум