Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Медицинская техника.
Зубная щетка Oral-B: полезные советы по использованию

Самый ранний возраст, с которого стоматологами разрешено применение такого агрегата, как зубная щетка Oral-B, это шесть месяцев. А вот взрослым, прежде чем начать активно пользоваться электрощеткой, важно знать, кому не рекомендуется ее эксплуатация и при каких стоматологических заболеваниях могут возникнуть осложнения.

Зубная щетка Oral-B, когда и как использовать?

Профессионалы настоятельно просят воздержаться от применения электрощеток людям, которые перенесли хирургическое вмешательство на фоне пародонта. Также противопоказаны подобные гигиенические аппараты с использованием мембран для тех, у кого были онкологические и зубочелюстные и операции ротовой полости. Желательно избегать подобных процедур, если имеется подвижность зубов 3-й степени, гипертрофический гингивит, стоматит.

Очень по душе придется зубная щетка Oral-B малышам, так как этот прибор интереснее и оригинальнее за мануальный. Детские модели данного электрического аппарата красочные и зачастую схожи с игрушками. Конечно, бывает, что производители слишком усердно стараются над их дизайном, фактически превращая зубные щетки в очередное средство для забавы, что усложняет выполнение гигиенической процедуры. Безусловно, в маленьком возрасте ребенку помогают чистить зубки его родители, но в процессе малыш и сам учится использовать прибор. В первую очередь он должен освоить как его правильно держать.

Правильная эксплуатация

По мнению большинства стоматологов наиболее востребованной является электрическая зубная щетка Oral-B с чашевидной или круглой формой головки. Это обусловлено тем, что модели этих приборов способны кроме возвратно-круговых движений параллельно выполнять еще и пульсирующие, вибрирующие манипуляции. Здесь пользователь не прилагает дополнительных усилий, чистка зубов выполняется легко и незатруднительно.

Гигиеническая процедура, при которой используется щетка Oral-B, должна выполняться неспешно. Передние зубные стенки очищаются в первую очередь, затем только приступают к устранению налета и пищевых остатков на задних участках челюстной конструкции. Сначала внимание уделяется одной челюсти, а потом манипуляции подобным планом производятся на другой. Их поочередность значения не имеет.

Зубы максимально эффективно очищаются, если головка прибора их полностью покрывает своими щетинками. Каждому из них необходимо уделять равное количество времени, равное нескольким секундам. Стоит избегать излишнего надавливания на эмаль, чтобы и она и десна остались неповрежденными. 

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум