Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психология и консультирование.
Консультация психотерапевта

консультация психотерапевта

Каждый день в жизни любого современного человека могут возникать определенные трудности, которые оказывают негативное влияние на его психику. На все эти события наш организм отвечает какими-либо изменениями. Не стоит забывать о том, что тело и психика каждого человека не могут существовать отдельно. Головной мозг регулирует абсолютно все реакции нашего организма. Именно поэтому под воздействием стресса могут произойти сбой и любые другие нарушения в работе нервной системы человека. В результате всего этого очень часто возникают различные физические, а также психические проявления, среди которых резкое снижение вашего настроения, потеря аппетита, рассеянность, нарушение сна, различные боли в теле, а также ухудшение памяти и многие другие проблемы. Очень часто при возникновении подобных проблем человек не знает, куда ему обратиться за помощью, или же просто боится, что специалист не поможет ему.

Однако теперь вам больше не о чем беспокоиться! Консультация психотерапевта Колчиной Татьяны Викторовны поможет вам избавиться от всех вышеперечисленных проблем!

Психотерапевт — это специалист, сферой деятельности которого является лечение различных нарушений психики человека. Мировая наука доказала, что не только лекарственные препараты могут оказывать влияние на организм и лечить его от болезней, но и слова. Именно они чаще всего способствуют развитию лечебных отношений, которые возникают между врачом и его пациентом. Существует огромное множество различных видов психотерапии, среди которых особой популярностью пользуются гипноз, терапия музыкой и рисунками, а также психоанализ.

Каждый человек должен решить самостоятельно, нужна ли ему консультация профессионального психотерапевта или нет. Однако необходимо понять, что психологические проблемы могут быть как явными, так и скрытыми. Если у человека возникли проблемы с мировосприятием или же поведением, которые хотя бы немного отклоняются от общепринятых, то такая консультация просто необходима для того, чтобы можно было поставить верный диагноз, а также определить, какие трудности они могут принести самому пациенту и окружающим его людям. Однако если имеются скрытые проблемы, то могут возникнуть сложности.

Благодаря консультации психотерапевта у вас есть отличный шанс быстро справиться со всеми сложными жизненными ситуациями!

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум