Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Медицинские услуги.
Услуги эндокринолога в Одессе

Услуги эндокринолога в Одессе

Эндокринная система человека играет одну из самых важных ролей в организме. Понятие эндокринной системы включает в себя комплекс специальных эндокринных желез. Эти железы расположены изолированно, однако их функции тесно связаны друг с другом. К эндокринным железам относят: гипофиз, эпифиз, надпочечники, щитовидную железу, паращитовидную железу, яичники.

Состояние эндокринной системы напрямую влияет на состояние организма в целом. Например, нарушения работы щитовидной железы провоцируют множество отклонений. Если в период внутриутробного развития ребенок поддавался влиянию негативных факторов внешней среды, то щитовидная железа не сможет полноценно сформироваться. Современные методы диагностики позволяют определить любые дисфункции на самых ранних стадиях. Существует метод диагностики под названием скрининг. В ходе скрининга определяется ряд активности различных ферментов и гормонов, в том числе и гормонов щитовидной железы. Современные лабораторные центры города Одессы имеют целый комплекс всех необходимых анализаторов и реактивов для проведения данного исследования. Если своевременно не выявить гипофункцию и не начать гормональную терапию, то ребенок может значительно отставать в росте и развитии.

На более поздних стадиях, например в пубертатном периоде или в периоде зрелости, очень важно контролировать работу щитовидной железы и надпочечников. Гормональная перестройка происходит в период полового созревания, беременности и в климатическом периоде. Если имеются нарушения работы эндокринных желез, то происходят сбои в работе организма. Они могут проявляться в виде дисфункции желудочно-кишечного тракта, в виде бессонницы или избыточной эмоциональности. Гормональный дисбаланс негативно влияет на тонус желчного пузыря, на секрецию пищеварительных желез. Параллельно нарушается углеводный и жировой обмен, что приводит к избыточному весу. Нарушение системы свертывания крови может вызвать варикоз или даже тромбоз. Так что для полноценного лечения нужно определить причину, а не отделаться одним лишь лечением симптомов.

В Одессе находится множество частных медицинских центров и бюджетных организаций, которые предлагают услуги эндокринолога. Легко найти специалиста по запросу "эндокринолог одесса". На сайте Thyro.info расположился целый перечень высококвалифицированных специалистов в области эндокринологии и планирования семьи. Также на этом ресурсе имеется информация о различных клиниках, предлагающих эндокринологические услуги.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум