Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Красота и здоровье.
Элегантный шелковый платок – один из самых стильных женских аксессуаров сезона

Легендарная шелковая ткань

Все знают, что шелк – это восточное изобретение. Родиной шелка считается Китай. С его открытием связано много легенд. Одна из них рассказывает о юной императорской жене, которой в чашку чая упал кокон шелкопряда. Когда она увидела, как красиво он разворачивается сверкающими нитями, решила собрать много таких коконов, а затем спряла своему любимому мужу ткань столь же нежную, как и ее чувства. Сегодня производство шелка освоили во всем мире, однако это ничуть не умаляет его достоинства.

Брендовый платок – модный аксессуар

Можно сказать не просто модный, а еще и стильный. Одним только шелковым платком можно преобразить весь образ. Этот аксессуар сможет украсить как рабочий костюм, так и вечернее платье. И если брендовая вещь кажется вам «недоступной», копии брендовых платков станут отличным выходом для приобретения понравившегося изделия. Тем более что отличие от оригинала – разве что в цене, и в более приятную сторону. Поскольку сегодня шелковые платки находятся в тренде, многие женщины предпочитают иметь в своем гардеробе минимум несколько вариантов разных расцветок.

Секрет шелкового платка в том, как его повязывать

Приготовьтесь удивиться: существует около сорока способов повязать шелковый платок. Как только вы узнаете хотя бы некоторые, сразу появится вопрос где купить шелковый платок своей мечты? Ведь получается, что один такой убор – это практически сорок разных аксессуаров! А если он будет не один? Простейший вариант – драпировка плеч: очень красиво, не жарко летом и не холодно зимой. Сложив изделие определенным образом, можно получить роскошное украшение на голову. Образ женщины в деловом костюме станет очаровательным, если она повяжет шелковый «галстук» прямо на шею или под ворот блузы. Стройная женщина может подпоясать платком длинное однотонное платье. А еще внимание: из платка можно соорудить летнюю блузу, а из двух – целое платье!

Как выбирать шелковые платки

Самое главное – запастись хорошим настроением для покупки. Потому что если цена шелкового платка вам подходит, значит останется только выбрать расцветку. Копии брендовых изделий отличаются лишь тем, что их рисунки копируются с оригинальных разработок известных дизайнеров. Поэтому внимательно изучите тематику изображений, чтобы понять – к какому именно туалету и в каких случаях вы сможете носить такой аксессуар. Если же приобретете два разных платка, количество комбинаций повязывания увеличится, и они будут более интересными.

Самое главное – не бойтесь экспериментировать с таким элегантным и женственным аксессуаром, тем более что лето уже практически на пороге.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум