Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Медицинские услуги.
Пластическая хирургия - способ борьбы с возникшими комплексами

Дети - цветы жизни, наша радость и счастье, наше продолжение, воплощение надежд и наш уверенный взгляд в завтрашний день. Что может быть лучше, чем неземное счастье материнства? Почувствовать, как в тебе зарождается новая жизнь, выносить ее под сердцем, выстрадать, а потом растить и лелеять, смотреть, как это маленькое чудо улыбается, растет, делает первые шаги и познает такой огромный и интересный мир… Да, ничто на земле не сравнимо с великим подвигом Матери, нет больше радости, чем радость материнства.

Но, как это ни странно, есть у такого неземного счастья вторая сторона медали. И хоть эта сторона невероятно мизерна по сравнению с положительными эмоциями, которые испытываем мы, наблюдая за нашим подрастающим ангелочком, для многих женщин она остается очень важной. Речь идет об изменении фигуры во время беременности и кормления грудью.

Да, к сожалению, за те девять месяцев, которые отведены Природой на рождение новой жизни, фигура женщины претерпевает существенные изменения. Талия становится не такой тонкой, кожа растягивается, перестает быть упругой и гладкой, грудь обвисает и теряет форму. Многие представительницы прекрасного пола тяжело переживают подобные изменения, и это не удивительно, ведь женщина всегда остается женщиной - ранимой, сентиментальной, жаждущей восхищенно-восторженных взглядов прохожих. В такой ситуации на помощь молодым мамочкам и просто юным прелестницам, которые желают подчеркнуть свою красоту или исправить определенные дефекты, приходит пластическая хирургия. Высокопрофессиональные хирурги, словно всемогущие маги, сделают все возможное, (а иногда и невозможное), чтобы каждая женщина почувствовала себя неотразимой, ведь новейшие компьютерные технологии, которые используют в этой отрасли медицины, позволяют не только смоделировать результаты операции, но и выбрать тот имплант, который подойдет конкретной пациентке. И не надо бояться, ведь хирургическое увеличение груди практикуется в медицине уже не один десяток лет. Еще в 19 веке была проведена первая операция по увеличению груди, в то далекое время в качестве импланта была использована часть жировой ткани этой же пациентки.

Но не смотря на то, что данная операция так и не принесла желаемого результата, ведь в результате отсутствия кровоснабжения жировая ткань начала отторгаться, она доказала, что помочь людям, родившимся с явными дефектами внешности, абсолютно реально. Уже спустя несколько лет ученые стали разрабатывать модель инородного импланта с целью использовать его для увеличения груди. Так, в качестве альтернативного материала использовались стеклянные шарики, металлические пластинки, частицы слоновой кости и даже растопленный парафин, но первые положительные результаты появились только в середине 20 века, после изобретения абсолютно нового материала под названием силиконовая резина. Именно появление силикона стало началом новой эры в развитии современной пластической хирургии. И хоть тот силикон, который изобрели в сороковых годах прошлого века, существенно отличается от того, который используют во время пластики груди в наши дни, основа осталась та же - не вызывающее аллергии вещество, по текстуре близкое к структуре кожи.

Согласно статистике, около ста тысяч женщин в мире ежегодно соглашаются на операцию маммопластики, и мало кто остается недоволен результатом. Но прежде чем согласиться на эту, хоть и простую, но все же серьезную операцию, необходимо не только пройти полное обследование, проконсультироваться с мамологом, но и нанести визит психологу, так как большинство представительниц прекрасной половины человечества болезненно реагируют на какие-либо изменения во внешности, даже если это изменения в лучшую сторону. Мы привыкаем к тому отражению, которое видим в зеркале, и если однажды что-то в этом отражении измениться, свыкнуться с ним будет не так-то просто. Готовы ли мы к таким изменениям, сможем ли вжиться в образ того человека, которым станем после операции, появится ли гармония между новым обликом и старым характером - вот те вопросы, на которые следует получить ответ до того, как сделаем этот серьезный и рискованный шаг.

На сегодняшний день операции увеличения груди не несут в себе абсолютно никакого вреда для здоровья пациентов, ведь современные технологии и использование высококачественных материалов позволяют до минимума снизить риск возникновения различных нежелательных последствий. Достижения пластической хирургии поможет вам преодолеть всевозможные комплексы, появившиеся в связи с изменением фигуры после беременности и кормления грудью. Материнство - величайший дар, данный нам свыше во имя продолжения рода человеческого, так пусть не омрачает его ничто: ни всевозможные комплексы, ни беспричинные страхи, ни боязнь потерять былую привлекательность.

Публикация подготовлена при использовании материалов сайта mirgrudi.ru

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум