Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Здоровый образ жизни.
Водительские забавы с малышом

детские велосипедыБольшинство детей в раннем детстве очень большие непоседы, из них энергия бьет ключом, что часто сильно мешает родителям, которые не могут определиться, в какое же русло ее стоит направлять. К тому же, это вовсе не так просто, как может показаться на первый взгляд, ведь дите, особенно в еще раннем возрасте, многого не осознает и ведет себя исключительно импульсивно.

Благо существуют многочисленные производители, которые решают это проблему, а точнее, предлагают ряд вариантов ее решения. При этом есть универсальные средства, которые не зависят от пола ребенка. Такие как электромобили, которые часто можно встретить в парках аттракционов. На самом деле это вполне доступная игрушка для тех родителей, которые видят в ней определенный смысл.

Ее достоинство в том, что она позволяет также привить ребенку умение самостоятельного управления самодвижущимся средством. К тому же, каждый электромобиль имеет встроенный блок для дистанционного управления, что позволяет не рисковать здоровьем малыша, при этом предоставляя ему море радости. Впоследствии эта привязанность переносится на детские велосипеды.

Некоторые родители опасаются, что их кроха, привыкнув к электрокару, не захочет самостоятельно катать себя же, как того требует велосипед, однако это вовсе не так, ведь с ним веселье не заканчивается из-за севшей через полчаса-час батареи, а значит, нет существенных преград для отдыха. Да и сама машинка через несколько лет станет слишком мала.

Появление железного коня станет для малыша особо значимым, если сами родители являются любителями велопробежек. В этом случае он будет стараться наследовать взрослых, повторяя их манеру поведения. Такое подражание вполне нормально и очень даже рекомендуется, так как именно таким образом чадо постигает окружающий мир.

Несколько простых советов по выбору велосипеда для ребенка:

• Тип «велика» зависит от возраста малыша: трехколесный до 3 лет, с дополнительными колесиками до 6 лет, двухколесные без страховки от 6 лет.

• Рост имеет большое значение для определения длины рамы и диаметра колес.

• Не покупайте наобум, обязательно ребенок должен опробовать его на месте, даже если это подарок. Никогда не берите «на вырост».

• Избегайте детских магазинов, так как там «велики» лишь одна из игрушек, приобретайте только в специализированных велосипедных.

• Обязательно прислушивайтесь к мнению малыша, ему должно нравиться новое приобретение.

Теперь ваша семья готова отправляться даже в путешествие, если малыш уже успел освоиться с новинкой. Очень хорошо, когда имеется собственный автомобиль, позволяющий не привязываться к многочисленным расписаниям. Но помните, что ребенка ни в коем случае нельзя сажать в авто, если нет специального кресла. Хотя сегодня об этом уже нет смысла лишний раз напоминать, так как родители покупают таковое даже до рождения чада. Правда, их уже существует столько разновидностей, что впору голову ломать, на каком же остановить выбор, поэтому рекомендуется почитать сначала отзывы на детские автокресла и подобрать себе подходящее.

При выборе следует учитывать такие нюансы:

• Тип кресла зависит от возраста, роста и веса малыша – каждый параметр нужно учитывать.

• Длительность поездок – если предстоит часто ездить на большие расстояния, то следует выбрать более удобное изделие, специально для такого предназначенное.

• Марку и модель автомобиля.

• Способ крепления – ремни не должны быть жесткими и давить на тело малыша.

• Отметить, можно ли использовать кресло как «переноску».

• Обязательно просмотреть результаты краш-тестов по выбранному креслу.

Вопреки устоявшемуся мнению, детские кресла необходимы не только младенцам, но и почти подросткам – некоторые разработаны для 10-12-летних детей.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум