Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Отдых и путешествия.
Игровые автоматы онлайн

Психологические аспекты игры

Умение и желание рисковать – полезные черты в жизни любого человека. «Кто не рискует, тот не пьёт шампанского» - поговорка, ставшая классическим напутствием для людей, не решающихся выйти из зоны комфорта, когда им предоставляется возможность воспользоваться жизненными обстоятельствами и тем самым улучшить своё положение. Но с другой стороны, люди, склонные рисковать всегда и везде, больше подвержены риску получить фиаско. Кто же прав? Как и в большинстве случаев, на помощь приходит философия «золотой середины». Отношение человека к азартным играм – лакмусовый показатель его отношения к риску в целом.

«Играть или не играть?» - в жизни многих в определенное время этот вопрос ставится ребром. Кажется, что вариантов «играть в зависимости от настроения» или «играть чуть-чуть» вообще не существует. Выбор крайности означает подсознательное наделение азартных игр свойством затягивать в мир виртуальных приключений, но зато с вполне реальным убытком.

На самом деле, некоторые психологи считают, что азартные игры и игровые аппараты имеют право быть частью современного мира. Ведь они неплохо помогают человеку разобраться в себе, понять своё отношение к риску, проверить свою рациональность и силу воли.

Если вы четырнадцатилетний подросток или человек, тщательно относящийся к своим расходам, для вас некоторые сайты с онлайн-казино создали опцию «играть бесплатно». То же разнообразие слотов, те же выполняемые действия, но не имея возможности ни проиграть, ни выиграть. Вы можете раз и навсегда скрыть предложение «играть на деньги», если не уверенны в себе и своей силе воли.

Но тем не менее, отказываясь подпитывать свою игру материально, вы отказываетесь и от истинной сути игровых автоматов. Ведь именно страх потерять, а еще витающая в воздухе возможность сорвать джек-пот делают игру эмоционально насыщенной и по-настоящему азартной.

Помните, что вы являетесь единственным хозяином своей жизни. Усвоив это простое правило, страх рисковать уйдёт сам собой. Начинать путешествие по игровым автоматам онлайн или нет – решать тоже вам. Но помните, что это в первую очередь способ отдохнуть и расслабиться. Всё остальное – стереотипы и предрассудки, с которыми жить порой даже сложнее, чем со страхом рисковать.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум