Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Медицинские услуги.
Лечение функциональных нарушений центральной нервной системы гомеопатией

Воздействие разнообразных токсических веществ, постоянный стресс и другие неблагоприятные факторы способны привести к функциональным нарушениям ЦНС, которые могут проявляться головными болями, хронической усталостью, повышенной раздражительностью и другими симптомами. К сожалению, упорные головные боли или нарушения сна многие больные стремятся вылечить лекарственными препаратами химического происхождения, не понимая при этом, что вместо лечения лишь усугубляют свое состояние.

Как известно, прием медикаментозных препаратов лишь устраняет симптомы, а не оказывает лечебного воздействия на причину заболевания. Поэтому лекарственные средства, которые врач назначает, чтобы излечить мигрень, лишь снимают боль, но не предупреждают новые приступы.
Чтобы лечение функциональных нарушений ЦНС, например таких, как депрессии, дало положительный результат, оно должно носить комплексный характер.

Комплексное лечение функциональных нарушений ЦНС

Победить раздражительность или другие симптомы функциональных нарушений ЦНС позволяют гомеопатические средства, однако для достижения максимального эффекта при их применении необходимо провести тщательное обследование пациента. При этом врач-гомеопат обращает внимание не только на физическое, но и на эмоциональное состояние человека, ведь синдром хронической усталости может возникнуть как при значительных физических нагрузках, так и при постоянном недосыпании, вызванном стрессом.

Только выяснив, чем вызвано ослабление памяти или другие нарушения ЦНС, специалист сможет подобрать нужный гомеопатический препарат, его дозу и режим приема, а также продолжительность курса лечения.

Зачастую помимо гомеопатических препаратов для лечения таких патологий, как бессоница, могут быть назначены массаж, рефлексотерапия, физиолечение и другие методы немедикаментозного воздействия.

Лечение функциональных нарушений ЦНС у детей

Особого внимания требует лечение функциональных нарушений ЦНС у детей, которые могут проявляться либо как нарушение концентрации внимания, либо другими симптомами, например, раздражительность, бессонница, повышенная утомляемость и др.
Нельзя откладывать лечение, надеясь, что с возрастом заболевание пройдёт самостоятельно. Как показывает статистика, функциональные нарушения ЦНС без эффективного гомеопатического лечения прогрессируют и могут перерасти в проблему, требующую серьезного лечения.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум