Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психология семейных отношений.
Обручальное кольцо – вечный символ любви и жизни

Помолвочные и обручальные кольца занимают особое место в жизни мужчины и женщины в период заключения брака. Это символ любви, преданности и вечного союза. У каждого свадебного украшения своя история, отпечаток той даты, когда влюбленные соединили свои жизни. Союз двух сердец, их преданность друг другу и готовность переживать вместе моменты радости и горя – вот, что символизирует обмен кольцами. Почти в каждой культуре есть традиция такого «запечатления» брака с помощью памятного подарка, который сохранится на долгие годы.

обручальные кольцаВсем известно, что свадебные украшения носят на безымянном пальце, но вот на какой руке – уже не так очевидно. Зависит это от культуры страны, в которой живут влюбленные. На западе предпочитают левую руку, но многие страны придерживаются другой традиции – Россия, Германия, Болгария. С безымянным пальцем связано поверье древних египтян, согласно которому от этого пальца прямо к сердцу человека ведет вена, которую позже назвали веной любви.

Такой знаменательный подарок требует особого внимания. Как выбрать самое подходящие помолвочные кольца из множества представленных? Очень важно, чтобы покупатель был осведомлен о драгоценных металлах и камнях, на которые он собирается обратить внимание. Достаточные знания обеспечат выгодность покупки и удовольствие вашего партнера от идеального подарка. К примеру, если вы хотите подобрать превосходное помолвочное кольцо с бриллиантом, сначала нужно составить представление о том, какие типы бриллиантов нравятся вашему партнеру, и о других особенностях будущего украшения: огранке камня, цвете, размере, стиле. Важна каждая деталь, даже мелочь может изменить общее впечатление. Нельзя также забывать о бюджете, который тоже определяется перечисленными признаками.

В наше время многие пары предпочитают покупать парные кольца из одного набора, которые покажут, как похожи и едины жених и невеста в своих предпочтениях. Идеальным выбором в такой ситуации будет такое украшение, которому удастся удовлетворить вкусы обоих. Но можно купить и разные украшения, если обоих партнеров это устраивает – так каждый из них сохранит индивидуальные предпочтения, при этом подчеркнув приятие вкуса и стиля другого.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум