Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Красота и здоровье.
Женский блог: полезные советы женщинам

Большое количество женщин отдают предпочтение красителям натурального происхождения, с помощью которых можно оттенить волосяной покров, не выходя из дома. Поможет вам Женский блог сэкономить свое время и денежные средства.

Придание светлому волосу золотистого оттенка На протяжении пяти минут прокипятите, используя паровую баню стакан цветков, но только свежих ромашки. Для начала залейте их кипятком (литр – полтора). После дайте отвару немного времени для остывания, и используйте в качестве ополаскивателя после каждой помывки головы до получения желаемого оттенка. Так же данный отвар полезен в борьбе и профилактике появления перхоти.

Подкрашивание седых прядей волос, до этого окрашенных в золотистый цвет

Залейте три столовых ложки цветков сухих ромашки, 150 миллилитрами кипящей воды. Подержав не более 10 минут на бане паровой, оставьте отвар для настаивания, не забыв укутать, на несколько часов. Спустя отведенное время процедите отвар при помощи сложенного в несколько слоев отреза марли. Затем нанесите его на кожу головы и распределите по всей длине локонов, обмотайте голову махровым полотенцем. По истечении 40 минут смойте и высушите волосы при помощи фена.

Окрашивание в каштановый оттенок

Измельчите одну треть стакана крушины, точнее ее коры. Залив ее 70 миллилитрами горячей воды, поместите на водяную баню, и проварите в течение получаса. По истечении времени процедите, используя сложенный в несколько слоев отрез марли, и оставьте остывать на час. В это время залейте два пакета хны в порошковом состоянии, водой теплой температуры, перемешайте. Соединить ингредиенты необходимо так, чтобы в результате получилась кашеобразная консистенция. Понемногу добавляйте в хну отвар крушины. В завершении нанесите состав на волосяной покров, а спустя 30-40 минут смойте, используя большое количество воды теплой температуры.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум