Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Красота и здоровье.
Как укрепить свое здоровье

как укрепить здоровьеВ то время, когда зима начинает постепенно уступать место весне, когда организм еще не пришел в себя от ветров и морозов, когда организм человека ослаблен, мы начинаем задумываться над тем, как избежать простуд, которые не лучшим образом сказываются на состоянии нашего здоровья. Для того чтобы укрепить свой организм, достаточно лишь приложить немного усилий.

Способы укрепления здоровья

1.​ Правильный рацион питания. По возможности уменьшите потребление мучных продуктов и животных жиров. Постарайтесь разнообразить свое питание: ешьте каши, морепродукты, свежую зелень, кукурузу, цитрусовые, оливковое масло и свежие овощи. Тогда не придется идти, чтобы записаться на прием к хирургу.

2.​ Полноценный сон – залог здоровья. Врачи не раз говорили о том, как важен для человека именно восьмичасовой сон, особенно при несолнечных погодах. Не нужно забывать перед сном закрывать шторы и хорошо проветривать помещение.

3.​ Движение – это жизнь. Для большей подвижности не обязательно записываться в фитнес зал (хотя идея сама по себе прекрасная), несколько стандартных упражнение вы сможете выполнить даже при просмотре любимой телепрограммы.

4.​ Какой же чай без целебных трав? Эвкалипт, женьшень, алоэ, зверобой и другие целебные травы помогут укрепить ваше здоровье.

5.​ Свежий воздух всему голова. Даже небольшая прогулка намного улучшит ваше самочувствие. Старайтесь почаще организовывать в выходные дни выезд за город: небольшие пикники или же лыжную прогулку.

6.​ Скажите переживаниям «нет». Не занимайте весь день мыслями о работе, забудьте о лишних хлопотах, старайтесь относиться к ним проще.

7.​ Только здоровый образ жизни. Помните, придать заряд бодрости можно с помощью контрастного душа, а восстановить температурный баланс и расслабиться помогут теплые ванночки для ног.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум