Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Здоровый образ жизни.
Принципы гигиены

гигиенаГигиена – это далеко не просто слово, это понятие широкого плана, которое действительно может охватить всю жизнь человека. Так что, если вы хотите вести здоровый образ жизни, то в таком случае вам просто необходимо понимать, что такое гигиена, для чего она нужна, и какие у нее есть правила.

Стоит отметить, что само понятие гигиены включает в себя не только уход за своим телом, это может быть еще и питание, труд и многое другое. Мы с вами постараемся более подробно рассмотреть такое понятие, как личная гигиена. Что она из себя представляет? Это своеобразные правила для человека, которые ему показывают, как нужно вести себя правильно на производстве и в быту. Несоблюдение этих правил может приводить к самым разным проблемам с состоянием здоровья и тела. К примеру, у женщин может обнаружиться впоследствии нарушение микрофлоры влагалища и др.

Тело

Кожа человека выполняет очень важную функцию. Она защищает его от того, чтобы воздействовали вредные факторы из окружающей среды. Очень важно всегда следить за тем, чтобы кожа была чистой. Каждый день старайтесь уделить немного времени тому, чтобы искупаться. Не обязательно набирать себе ванную и лежать там по несколько часов. Можно просто принять теплый душ. Если этого не делать, то на вашей коже могут начать образовываться различные бактерии.

Волосы

Если вы научитесь правильно ухаживать за своими волосами и всегда поддерживать их в форме, то деятельность сальных желез у вас так же нормализуется. А это очень важно, ведь улучшаться не только обменные процессы, но еще и кровообращение в целом.

Зубы

Лечение зубов не только дорогостоящее, но еще и очень болезненное. Именно по этой причине важно еще с самого юного возраста ухаживать за полостью рта. Зубы нужно чистить два раза в день. Один раз утром, и обязательно перед сном. Если вы по крайней мере чуть-чуть заметили, что зубы начали болеть, то не стоит медлить, сразу обращайтесь к стоматологу.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум