Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Здоровый образ жизни.
Что нужно для хорошего воспитания вашего ребенка

воспитание ребенкаМногие родители задумываются, что нужно сделать чтобы дать хорошее воспитание своему ребенку. Как укрепить здоровье ребенка и сделать ребенка спортивным и энергичным, а не лентяем, которому трудно поделать упражнения, помочь родителям или просто хорошо выглядеть.

Самое главное, что может сделать каждый родитель, это воспитать в ребенке чувство организованности. А для этого надо с детства приучить ребенка к распорядку дня. Чтобы ребенок вставал по утрам в определенное время вне зависимости будни это или выходные. Четко организовать питание ребенка как в смысле времени (завтрак в 8–00 обед в 12–00 полдник 16–00 ужин 19–00), так и в смысле здорового питания, ребенок каждый день должен получать белки и углеводы, а также свежевыжатые натуральные соки и всевозможные фрукты и овощи. Каждодневные прогулки на свежем воздухе укрепят здоровье малыша, также надо не забывать про физические упражнения как в домашних условиях, так и на улице. Кстати, Игрушки оптом в SilverToys могут также способствовать быстрому и качественному развитию вашего чада.

Ежедневные водные процедуры, мыть ребенка мылом и шампунем можно только два раза в неделю, а вот просто ополоснуться при этом каждый день уменьшать воду на один градус поможет укрепить иммунитет ребенка, и он будет намного меньше болеть простудными заболеваниями, чем его сверстники. Вечером ложиться спать также в строго определенное время, это поможет ребенку вставать спокойно утром и без проблем ложиться на ночь. Ребенок сам тихонько будет ложиться, без криков и скандалов, без нервов родителей. Побольше читайте с ребенком книжки, даже тогда, когда ребенок еще ничего не понимает, он все равно вас слушает. Слушает ваш голос, главное, читать для ребенка с чувством, меняя при этом тембр голоса.

Он научится в дальнейшем улавливать малейшее изменение вашего голоса и распознавать, когда вы спокойны, а когда начинаете злиться. В общем, самое главное это правильный и постоянный распорядок дня ребенка, правильное полезное и разнообразное питание, водные процедуры с закаливанием, чтение книжек для быстрого познания мира и внутреннего развития. И больше показывайте, как вы любите своего ребенка, как он для вас дорог, что он самый лучший, умный, любимый, самый сообразительный, красивый и самый лучший. Если ребенок чувствует что он желанный и любимый, то все у него в жизни складывается хорошо, не скупитесь проявлять к своему ребенку как можно больше любви и внимания.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум