Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Для дома и дачи.
Выбираем ламинат

ламинатРано или поздно каждый решается отремонтировать свою «крепость». Кто-то обращается в компании, занимающейся ремонтом ваших уютных гнезд, кто-то берет ответственность на себя и делает все сам, но и в том, и в другом случае возникает вопрос о выборе материалов не только по душе, но и по качеству, и по цене.

Разберем напольное покрытие ламинат (к примеру, ламинат класс 33). Это не паркет, это имитация паркета. Ламинат состоит из мельчайших древесных волокон (в разговорном языке из прессованной бумаги). Его можно укладывать как на бетонный пол – если он идеально ровный, так и на пол, который имеет старое покрытие. Будь то половая доска, паркет или самое идеальное для ламината основание – сантиметровая фанера либо линолеум. Но не все то золото, что блестит. Ламинат подразделяется на несколько классов нагрузки, основное их различие это: износоустойчивость, толщина и тип покрытия. Но есть немаловажный аспект, на котором нужно заострить внимание – влагостойкость, устойчивость к воздействию химических средств и реагентов, а также простота укладки, абразивная устойчивость, ударопрочность и светоустойчивость. Подробнее по теме на сайте eparket.com.

В продаже чаще встречается ламинат от 21 до 23 класса для жилых помещений, и от 31 класса до 33 для офисных помещений. Как правило, выбор класса начинается с выбора комнаты, где будет лежать ламинат. Да-да, даже если вы решите выстелить весь пол в своем доме ламинатом, то желательно для каждой комнаты выбрать отдельный класс ламината, например, в прихожую с повышенной устойчивостью к царапинам и истиранию, в спальню и детскую больше обратить внимание на гигиеничность, теплопроводность, светостойкость. В гостиную выбрать класс для жилых зон среднего использования, на кухню мы выберем класс ламината, где повышенная устойчивость к химикатам, термостойкость и ударопрочность, в общем, класс, для помещений интенсивного использования.

Кстати, паркетная доска Kahrs является оптимальным выбором при данных требованиях. Ну, а в ванную комнату и туалет, если захотите, выберите ламинат с повышенной влагостойкостью. На примере жилых помещений можно выбирать класс покрытия и для офисов, где 31 класс – это незначительное и не частое использование помещения, а 33 класс, помещения, где ходят толпы народа, поэтому чаще в них чаще проводят уборку.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум