Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Для дома и дачи.
Инструменты для работы с штукатуркой

Почти каждый ремонт, даже небольшой косметический, включает в себя такой этап, как оштукатуривание поверхности стен. Для того, чтобы процесс штукатурки не затянулся на долго, нужно подготовить все необходимые инструменты для работы. Но какой именно инструмент так необходим под рукой? Специалисты для штукатурки стен используют следующий перечень инструментов. Подробнее на сайте www.trade-tools.ru.

* Сокол — это щиток из дерева или металла, который имеет форму квадрата размером 40*40 сантиметров. При помощи этого инструмента к поверхности стены преподносят штукатурку. А так же сокол применяется при выравнивании слоя штукатурки уже на стене. Также стоит обратить внимание на электроинструмент makita.

* Кельма — это самый важный инструмент при штукатурке. При помощи кельмы смесь накладывают на сокол или терку. Так же им наносят смесь на стену, ровняют ее или замазывают. Этой же лопаточкой перемешивают саму штукатурную смесь. Стоит обращать внимание при выборе кельмы, что высота ее колена должна быть не менее 5 сантиметров.

* Отрезовка — это инструмент, похожий на кельму, но его габариту куда меньше. Его используют не только для штукатурки, но и при небольших ремонтных работах, для исправления тяг, очистки обоев.

* Полутерок — это инструмент для мазки и разравнивания штукатурки, натирки фасок, лузгов и углов, а так же им выравнивают карнизы после разделки. Полутерки имеют различные размеры, которые выбирают исходя из предназначения будущих работ. Паровые швабры оптом могут быть также необходимы при проведении работ.

* Терка — используется для затирку слоя штукатурки. Ей очень хорошо затирать большие оштукатуренные площади.

* Терка финишная — это такая же терка, но только она из войлока, фетра или резины. По названию уже понятно, что используют этот инструмент для окончательной затирки оштукатуренной поверхности.

* Стальная гладилка — это гладкая терка, которую применяют в процессе нанесения смеси и ее разравнивания на стене. Так же гладилкой доводят готовые стены до глянцевого блеска.

*Штукатурный уровень — особый инструмент, при помощи которого соблюдают четкий вертикальный и горизонтальный уровень поверхности стены.

*Емкость для раствора — это тара, необходимая для приготовления и удерживания раствора. Она может быть сделана из дерева, металла или пластмассы.

Помимо вышеперечисленных инструментов иногда при штукатурке используют скребок, стальные щетки, бучарада, троянку, зубчатку, зубило, кисть и прочие. Используют эти инструменты исходя из объема работ. Иногда достаточно пары инструментов, а в других случаях необходим весь набор.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум