Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Красота и здоровье.
Одна из причин появления прыщей и угревой сыпи - стресс

лечение прыщейПрыщи и угревая сыпь доставляют своему обладателю массу проблем. Данный дефект старается скрыть от глаз посторонних каждый, кто не безразличен к своему внешнему виду. Причин появления прыщей и угревой сыпи очень много, и одной из них является стресс. Когда человек много нервничает по различным причинам, у него начинают появляться проблемы с кожей. Особенно это касается подростков, которые часто бывают «не в ладах с окружающим миром» и с самим собой, болезненно переносящих различные стрессовые ситуации.

Спокойствие, только спокойствие

Зачастую, обладатель прыщей и угревой сыпи находится под действием стресса, сила которого многократно увеличивается из-за проблем с собственной кожей, глубина которых меняется в зависимости от возраста человека, его статуса в обществе, особенностей психики и тяжести проявления сыпи.

Раньше считалось, что главной причиной появления угрей является количество и состав сала, которое закупоривает каналы сальных желез. Однако американские исследователи выявили, что серьезный стресс приводит к появлению прыщей и угрей и на здоровой коже, существенно утяжеляя протекание акне.

Именно стрессы становятся мощным фактором в возникновении прыщей на коже, оказывая негативное воздействие на все органы и системы организма человека и внося сбой в их работу. Стрессовые ситуации стимулируют человеческий организм к повышенной выработке адреналина, кортизола и норадреналина, которые заставляют кору надпочечников вырабатывать больше мужских гормонов. Последние, в свою очередь, стимулируют работу сальных желез, что увеличивает количество кожного сала.

Как бороться со стрессом?

Поэтому перед тем, как начинать бороться с прыщами и угрями, необходимо уменьшить или полностью исключить влияние стресса. Для этого нужно использовать все доступные меры: совершать длительные пешие прогулки, заниматься на свежем воздухе, следить за режимом сна, питания и отдыха. Обогатите свой рацион питания продуктами, содержащими витамин D, который оказывает большую роль на состояние кожи. Немаловажен для организма человека и витамин B6, который тоже участвует в синтезе серотонина – гормона радости. Для пополнения своего организма этими витаминами одной лишь коррекции питания может быть недостаточно, поэтому обратите внимание на современные биологически активные витаминные комплексы.

Для борьбы со стрессами и прыщами, важно использовать различные лекарственные травы, которые обладают седативным действием – синюху голубую, валериану, мелису лекарственную, пустырник. Для экономии времени и удобства в использовании, в качестве седативного средства можно применять биологически активные комплексы, которые позволяют в полной мере донести до потребителя все лечебные свойства лекарственных растений.

ив рошеНе забывайте и о косметических средствах, которые тоже помогают улучшить состояние кожи. Лучше всего использовать натуральную косметику, к примеру, от компании Ив Роше. Качественные косметические средства для всех типов кожи и любого возраста широко представлены в ассортименте компании. Вы можете дополнительно сэкономить на их покупке, если найдете подходящие коды бонусов Ив Роше. Актуальные купоны на скидки всегда доступны в каталоге сайта Промокодабра. Заходите, выбирайте подходящую для вас акцию, копируйте коды бонусов Ив Роше и используйте их при оформлении заказа. 

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум