Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Сексология.
Почему муж изменяет?

Многие женщины считают, что их мужчина изменяет ей по причине недовольства к любимой женщине. Но это далеко не так. Согласно статистике 56% мужчин счастливы в браке, но предпочитают «ходить налево». Такие мужчины удовлетворены всем, что имеют, и не ищут разрыва, но периодически оказываются в постели с другими женщинами. Это может повлечь разрыв с женами.

Понять, почему муж изменяет своей жене, помогут некоторые общепринятые принципы. К примеру, измена мужа чаще происходит с известной уже для него женщиной. Объясняется это остывшей страстью между супругами, проблема в интимной сфере у женщины. Тогда мужчина берет Сиалис и идет «налево». Причина отсутствия страсти является наиболее частой для измен. Поэтому следует с самого начала отношений уделять много внимания разнообразию в сексе и романтике.

Кроме этого, измена может являться спасателем брака. Когда мужчина начинает новый роман, появляются новые эмоции, но он четко понимает, с кем хочет быть до конца жизни, видя, что новые отношения не совершенны.

Мужчина может осознавать негативное влияние измены на семью и его сознание, но все равно может продолжать ходить «налево». Но почему так? Потому что мужчина может чувствовать себя не желанным, недооцененным. Так появляется желание найти ту женщину, которая будет его сильно желать и им восхищаться.

Независимо от мужчины женщины тоже могут изменять. При этом интенсивность измен, как тех, так и других, одинаковая. Причины могут скрываться в том же нежелании мужа обладать своей женой. Таким образом, женщина ищет настоящего мужчину, который будет хотеть только ее.

Одной из положительных сторон измены мужчины является факт того, что у него пробуждается сексуальное влечение к жене, его гиперактивность в сексе с женой возрастает. Жена остается таким же партнером, с которым муж чувствует полный комфорт в постели. Поэтому можно дать совет женщинам, если Вы заметили у своего любимого изменение в половом влечении, будьте настороже. Измена может перерасти в настоящий роман, тогда есть вероятность отдаления от вас мужа.

Помните: если Ваш муж начал Вам изменять, то не стоит сразу винить в этом себя. Не стоит полагаться на то, что говорят посторонние люди. Ведь фразы подобные такой: «она сама толкнула его к измене» лишь расхожее выражение и не имеет ничего реального. Мужчина встает на путь измены по той причине, что в браке не все окей!

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум