Ровные зубы в любом возрасте" />
Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Стоматология.
Ровные зубы в любом возрасте

Известно, что процесс выравнивания зубов - дело кропотливое, требующее вмешательства специалиста, но при этом возможное и популярное сегодня как никогда прежде. Если раньше в стоматологию Санкт-Петербурга и Москвы обращались, в основном родители детей-подростков, то сегодня обладателями ослепительной ровной улыбки может стать почти любой взрослый человек.

Проблемами дефектов зубного ряда занимается раздел стоматологии под названием «ортодонтия». Наибольшей известностью, как и раньше, сегодня пользуются брекет-системы, которые врач устанавливает на наружную поверхность зубов. В принципах лечения изменилось немного, но вот развитие материалов привело к известной вариативности.

По большому счету, исправление прикуса у детей как, так и у взрослых осуществляется при помощи ортодонтических аппаратов (известных в народе как «брекеты»). На каждый зуб прикрепляется небольшой замочек, затем все замочки соединяются между собой тончайшей дугой, каждый зуб оказывается надежно зафиксированным в необходимом положении относительно «соседей». В зависимости от необходимой степени коррекции, врач корректирует давление брекетов на поверхность зуба.

Современные ортодонтические аппараты могут быть сделаны из металла, пластика или сапфира. Первый вид материала, отличает низкая цена и результативность лечения, но при этом металл наименее эстетичен. Если вы готовы потратить на лечение немного большую сумму, то стоит обратить внимание на пластик. Пластиковые брекет-системы отличает от металлических большая внешняя привлекательность. Но дуга все равно остается металлической, а сами замочки могут окраситься от употребления «цветных» продуктов. Сапфировые брекеты, естественно, наиболее дорогие, но зато они делают процесс коррекции практически незаметным для окружающих (это особенно важно для людей публичных профессий).

Срок лечения брекет-системами может варьироваться в зависимости от каждого конкретного случая, однако средний период составляет от 1,5 до 2 лет. Все это время пациенту необходимо тщательно следить за гигиеной полости рта, ограничить себя в употреблении определенной группы продуктов, которые могут повредить аппарат. Перед тем, как устанавливать брекет-систему, нужно привести зубы в порядок: вылечить кариес, болезни десен. После периода лечения врач установит на внутреннюю поверхность зуба ретейнер - дугу, которая еще какой-то период будет удерживать исправленные зубы в нужном положении.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум