Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Для дома и дачи.
О чем нужно знать, когда заказываешь химическую дезинсекцию квартиры

Ситуация когда в нашей квартире появятся тараканы, блохи, или клопы неприятная, но вполне реальная, если мы проживаем в большом городе, в многоквартирном доме. Что делать? Ответ прост – приглашать специалистов, дезинсекторов, для которых выведение клопов и уничтожение тараканов – занятие привычное. Но прежде, чем доверить обработку своей квартиры кому бы то ни было, давайте выясним, какими химическими препаратами будут пользоваться дезинсекторы, какой химией они будут уничтожать тараканов и травить клопов? За разъяснениями мы обратились к специалистам Службы Дезинсекции и Дератизации г. Москва.

Вот о чем нам поведали профессионалы: 

Дезинсекция – уничтожение насекомых. Наиболее эффективный метод дезинсекции – химический. В соответствии с методикой, для выведения насекомых используются пестициды, яды, направленные на уничтожение конкретных видов насекомых. Такие препараты называют инсектицидами. При химической дезинсекции квартиры раствором инсектицида обрабатываются поверхности полов, стены, т.е. все места, где встречаются насекомые. Насекомые вступают в контакт с действующим веществом и погибают.

Инсектициды это яды, и все они в той или иной степени представляют опасность не только для насекомых, но и для теплокровных организмов, людей, домашних любимцев.  Эффективность дезинсекции напрямую зависит от истребительных свойств инсектицида. Но нужно помнить, что  перед дезинсектором стоит задача не просто уничтожить тараканов, но и не навредить, людям, проживающим в квартире.  Не все службы относятся с должным вниманием ко второй части задачи. Поэтому обязательно проверяйте сертификаты на используемые инсектициды, уточняйте, к какому классу опасности для людей относится то или иное средство уничтожения и как в дальнейшем производить уборку, после дезинсекции квартиры, прежде чем начнется обработка вашей квартиры.

При проведении дезинсекции квартиры, где проживают дети, или есть домашние питомцы, мы рекомендуем современные препараты, относящиеся к четвертой категории малоопасных веществ. Данные инсектициды приготовлены с применением технологии микро капсулирования. Возьмите, к примеру, Южно-Корейский препарат «Дельта Зона м.к.с.». Данное средство выглядит как микро капсулированная суспензия белого цвета, без запаха. Обладает острым инсектоакарицидным действием в отношении тараканов, клопов, блох, и других синантропных членистоногих.  Остаточная активность воздействия средства на насекомых составляет 1,5-2 месяца. По степени воздействия на теплокровных, даже при однократном употреблении внутрь, относится к третьему классу умеренно опасных средств, а при нанесении на кожу - к 4-му классу малоопасных средств по ГОСТ 12.1.007-76. Т.е. при попадании на кожу или шерсть животного раздражения кожи не будет, но если животное слижет, то не умрет, но будет чувствовать себя плохо, некоторое время.

По степени летучести данное средство уничтожения насекомых относится к четвертой категории малоопасных препаратов. При попадании на слизистую оболочку раствора суспензии может вызвать небольшое раздражение. Однако при ингаляции рабочего раствора препарат относится к категории высоко опасных веществ - 2-й класс. Т.е. если случайные капли попадут на живущего у вас дома хомячка это не хорошо, но и не смертельно. А вот если террариум с хомячком орошать водным раствором Дельта Зоны продолжительное время - животное может погибнуть. В любом случае на время дезинсекции квартиры  животных лучше удалить из помещений, после обработки помыть их клетку, сменить подстилку, воду и корм, помыть мисочки.

После обработки квартиры, для лучшего эффекта, рекомендуется оставить помещение закрытым на 1-2 часа, затем проветривать помещение еще в течение 30-60 минут, а после этого можно находиться в помещении, как людям, так и животным. Посуду, предметы гигиены, на которые мог попасть водный раствор во время обработки помещения необходимо тщательно помыть мыльным раствором. Полы и стены желательно не мыть в течение полутора двух месяцев, для достижения максимального эффекта воздействия на клопов. При уничтожении клопов обрабатывают раствором так же и матрасы, мягкую мебель, все места, где отдыхают люди и могут прятаться клопы. Мокрые матрасы, высушивают, постельное белье - кипятят.

В нашей службе дезинсекции имеется большой выбор различных средств уничтожения насекомых, выбор того или иного препарата остается за дезинструктором, который проводит предварительное обследование обрабатываемого объекта и опрос жильцов.  В некоторых случаях опытные специалисты готовят «коктейли» на основе разных концентратов, добиваясь лучшего истребительного эффекта насекомых и безопасного для людей.

Например, против тараканов применяют разные средства но Дельта Зона относится к наиболее безопасным и, одновременно эффективным средствам, имеющим пролонгированный эффект воздействия на этих насекомых. В любом случае помните, что химическая дезинсекция опасная работа и доверить ее нужно профессионалам, после обработки квартиры нужно выждать пару часов и тщательно ее проветрить, только после проветривания можно приступать к уборке и использовать помещение по назначению.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум