Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Способности бесплатно не даются

Способности бесплатно не даются, и те, которые их получили, должны максимально, за двоих — троих, их использовать на благо эволюционного процесса. Разумеется, это не для слабых — взваливать на себя дополнительную нагрузку и ответственность. Не зря многие так боятся появления у них этих способностей и молят Бога лишить их этого дара. Мотивируя это тем, что они слишком грешны для этого. Тяжела ноша — искус велик. Но ведь у всего сущего есть не менее двух сторон. Одну мы упомянули. Классическим примером второго варианта искуса может быть названо искушение Иисуса Христа в пустыне. Разделение на светлое и темное произошло в его сознании. Один Голос Утверждения: «Ты — Сын Божий!». Другой Голос — Отрицания: «Ты — не Сын Божий! Поскольку, например, не можешь камни превратить в хлебы или броситься вниз».

Из спора этих Голосов рождается Мудрое, Примиряющее, сбалансированное «Я» реального сознания: «Я — Сын Божий, хотя и не всесилен в условиях земной реальности. Но первое я доказываю тем, что отвергаю земные богатства и власть как Цель, признаю только за Творцом создание истинных ценностей. Второе отвергаю потому, что в явные чудеса, соперничающие с фокусами или магией, лете поверить» Как видите, весь вопрос в выборе — что ты хочешь от себя и от мира. В этом плане очень важна первая школа (книга), с которой начинаются планомерные занятия парапсихологией. К сожалению, большинство школ грешат сектантскими наклонностями: все, что не от нас — ложно, все наше — Истина. Хуже, когда личность Учителя становится препятствием в росте.

А ведь только на определенном этапе Учитель — образец подражания. После этого Учитель — отправная точка отталкивания. Идет становление Себя. И если методологически Учитель был точен, Ученик возвращается или идет своим Путем. В случае, если Ученик зависает в окружении Учителя — то, скорее всего, произошла подмена причины — следствием. Процесса — личностью. Пути — привязанностью. Вот и книга, представленная Вашему вниманию, пытается расширить сознание, дать возможность самостоятельного Выбора, осознанного, а не сделанного за Вас мужем, Наставником, книгой, Космическим Разумом и т. д. ит. п.

Методики, описанные в книге, если, разумеется, Вы ее прочитали более-менее внимательно — «шашечки», азбука для построения собственных и самостоятельных моделей и мыслеобразов. Это просто конкретная привязка к общей системе, принцип подхода к обширной области, именуемой пси-явлениями. Я знаю, что это старая истина, но она может приобрести всю ценность новизны. Одна из самых прискорбных особенностей нашей цивилизации состоит в том, что мы все еще открываем для себя истины, в других местах, временах и местностях успевших стать избитыми. Причем, даже у народов, считающихся гораздо более отсталыми...

Существует внушающая благоговение мирозданию некая магия: нет никаких атомов, только движение повсюду, волны и информация. Отвергая веру в узкие рамки, высокие барьеры, идешь к пониманию, а после чего откидываешь и само понимание. Это мироздание — окончательная пустота, где не существует заранее априорно данного: дисплеев, книг, тензорного исчисления; Но у нас есть сила воображения! Экран магии, отсюда мы учимся: что же это такое — Быть Человеком. Ты, и только Ты, являешься творцом порядка, организатором Хаоса, создателем систем и форм.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум