Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Стоматология.
Детская стоматология

Детская стоматология - это отдельное направление в общей стоматологии. Маленькие пациенты требуют к себе особого внимания и чуткости. Все процессы в детском организме происходят абсолютно иначе, чем у взрослого человека, и это нужно брать во внимание - в том числе и при лечении зубов.

Для лечения детей есть особенная методика, по которой работают профессиональные врачи. Используются специализированные материалы, лекарства и инструменты, которые подходят лечения детей. Но главную роль играет психологический аспект в общении врача-стоматолога с ребенком. Врач должен найти подход к малышу, чтобы посещение стоматологического кабинета не было травмой. Недорогая детская стоматология сегодня является вполне актуальной в Москве, по этому, для многих, лечение стало намного доступнее.Когда малышу исполняется два три года, уже тогда необходимо идти к врачу-стоматологу. Следить за зубками детей стоит именно с этого возраста, потому что уже тогда профессиональный врач сможет предотвратить предотвратить возможные появляющиеся нарушения и их развитие.Детскому прикусу следует уделить особое внимание. Не секрет, что современные технологии позволяют откорректировать прикус и в сознательном возрасте, не смотря на это, подумав об этом в детстве, вы избавите своего ребенка от болезненной и длительной процедуры.

Такие детские наклонности, как длительное сосание пустышки, прикусывание губ, привычка сосать палец, а в порою и наследственность, приводят к неправильному образованию прикуса. Такая же аномалия наблюдается в тех случаях, если ребенок вынужден дышать ртом - при аденоидах и воспалительных заболеваниях полости носа. В таком случае происходит нарушение роста лицевого черепа и формируется неправильный прикус. Устранив данные проблемы, ребенок не будет закомплексованым.

Положение зубов можно скорректировать с помощью особых пластинок, трейнеров и брекетов. Данное направление, занимающееся исправлением аномалий зубочелюстной системы это ортодонтия. Уже в семь лет следует посетить врача - ортодонта в следствии того, что в этом возрасте временные зубы меняются на коренные. Большинство людей считают, что заниматься лечением зубов нет необходимости, потому что это временные зубы, которые в скором времени заменятся на постоянные коренные зубы. У детей все процессы в организме происходят намного быстрее, поэтому при появлении маленькой дырочки, в последствии весь зуб может быть поражен кариесом. На самом деле болезни молочных зубов сказываются в последствии и на коренных. Такая ситуация может привести к более серьезным проблемам, таким как пульпит (поражение нерва), или же стать причиной попадания в организм инфекции. К тому же, это может доставить ребенку определенные неудобства и боль. Порою, если не вылечить вовремя зуб, то дело может дойти до госпитализации. За состоянием полости рта нужно всегда следить, а также вовремя посещать врача-стоматолога, чтобы дело не доходило до крайностей.

Лечение детских зубов происходит с применением современных бескровных и безболезненных методов. Но порою бывает что, несмотря на все усилия работников стоматологической клиники создать благоприятную обстановку, дети панически боятся посещать зубной кабинет или из упрямства препятствуют стоматологическому вмешательству. Помочь в этом случае может наркоз, который погрузит малыша на некоторое время в состояние сна и поможет стоматологу провести необходимые процедуры по лечению или удалению зуба. Лечение под наркозом абсолютно неопасно и очень эффективно, так как позволяет избежать перенапряжения нервной системы ребёнка.

Ортодонтия как метод исправления прикуса

Специальное ортодонтическое лечение, которое предлагают множество стоматологических клиник, это прекрасный метод по исправлению прикуса. Данный способ позволит за кратчайшее время нормализовать неправильное смыкание зубных рядов или окклюзию, восстановить состояние зубночелюстной системы, а также гармонию лица. Прекрасно работают по этой методике в клинике http://klinika-shapovalov.com/ortodontiya.html.

Преимуществом лечения по методу ортодонтии является полная независимость от возраста пациента. Но если вы заметили, что у вас неправильный прикус, то лучше, конечно, обратиться к услуге как можно раньше, ведь с возрастом человеческому организму становится все труднее восстанавливаться и воспринимать лечение. Осложнения могут быть и в вопросах восстановления после подобной методики лечения.

Посещать специалиста-ортодонта необходимо с самого раннего возраста для того, чтобы предупредить или исправить неправильный прикус. В этом возрасте специалист достаточно легко сможет побороть возможные аномалии при росте челюсти.

К сожалению, неправильное развитие зубов часто может происходить с детства по таким причинам как частое нахождение во рту малыша пустышки, соски или пальца. Нередко неправильный прикус у малыша появляется после неправильного удаления молочных зубов или вовсе же их разрушения.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум