Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Главное — научиться властвовать собой

Вы можете сказать, что все это очевидно, по как показывает практика, простые и избитые истины труднее всего воспринимать, а уж следовать им... Хотя применительно к новой жизненной ситуации любая избитая мысль, прописная истина — это уже открытие как себя, так и для самого себя. О самоотречении уже было написано. Это не система, следовательно, нет разочарований. Например, если Вы любите кого-то за что-то, то Вы любите это качество, а не человека, но тогда, когда Вы подчиняетесь любви, Вы отдаете себя, а не продаете ее. Сама любовь становится для Вас наградой.

Только отдав силу, Вы сможете вплотную подойти к пониманию того, что единственная вещь, которая может Вам подчиниться, это Вы сами. Когда это достигается, Вы становитесь как бы лишенным сопротивления, нейтральным, открытым интуиции. Следовательно, сила растет, ведь у Вас есть выход на Астрал, и Вы познаете себя. В данном случае не надо становиться кем-то, так как Вы уже есть, и, более того, Вы и сами осознаете это. Процесс исцеления, о котором говорит автор, есть не что иное, как работа с самим собою, в подчинении самого себя себе.

Самоотречение, несопротивление, нейтралитет — вот три качества, которые позволят Вам сохранить собственную гармонию, а все способности откроются тем полнее, чем полнее внутренняя гармония. Но учтите, здесь есть тоже несколько нюансов: Если Вы свято верите в то, что Космос находится в гармонии с Вами, то ждете, когда же эта гармония проявится в Вас, причем каким-то определенным образом, и ожидание этого, нетерпение выводят Вас самих из состояния внутренней гармонии. Каждый человек в течение жизни проходит через несколько «аттестаций», их число меняется в зависимости от степени развития: кому много дано — с того много и спросится. Соответственно им каждый получает как бы «допуск» к дальнейшему собственному развитию в состоянии относительной гармонии.

В случае же неполучения «допуска» состояние внутренней гармонии не достигается; следствием этого являются самые разнообразные неприятности: начиная от проблем со здоровьем до невозможности работать, в нашем случае, целителем-сенситивом. Не спешите, ибо все, что можно сделать, уже запланировано, и главное — научиться властвовать собой. Тогда Вы научитесь управлять и собственной судьбой, но к этому надо привыкнуть (как писал блаж. Августин: «Даруй мне чистоту сердца и непорочность воздержания, но не спеши, о Господи...»).

Будьте свободным и независимым, так как связать себя с какой-нибудь школой, сектой, ассоциацией — значит стать заложником канонов, им подчиняться, быть их пропагандистом. Вступив в какое-либо общество, Вы пойдете против внутренней гармонии, интуиции, природы. Например: изучив в совершенстве техническую сторону методики Джуны, можно или заболеть самому, или принести вред другим (в данном случае необходима еще и интуиция). Пробуждение дара настоящего хилера редкость, ни конвейер его не поставишь, но у всех это заложено. Никто, кроме Вас самих, этот дар у себя не разовьет. Подвластен ли прозревший Истину человек закону причинности существования?

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум