Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Ясность — последний этап слов и дел

Человек, постигший тайну мироустройства, понимающий законы Кармы и умеющий читать символы, наделен властью над миром, в том числе физическим (разумеется, в пределах, отведенных индивидуальным эволюционным уровнем). Пределы власти ограничены уровнем знания, которое определяет точность и рамки доступной информации.

Человек, идущий по Пути Знания, часто следует как в дымке: знание сначала размыто, противоречиво, установки взаимоисключают друг друга, их трудно применить на практике. Значительно позднее появляется уверенность в точности и ясности полученной информации, а также в относительности ее. В данном случае н последнее слово — за интуицией.

Интуиция служит, равноправно с прочими методами, для познания Пути Фундамент, на котором она зиждется: личные качества и способности человека к ней; исходный банк данных, информации; ментальная работа, как осознанная, так и протекающая бессознательно.

К «плюсам» интуиции относится то, что она даст прямой и безболезненный метод познания, а к «минусам» — то, что проверить ее можно только обычным» способами.

В этом и состоит истинная мудрость, но следует помнить, что излишняя, не подкрепленная делами мудрость, ведет к гипертрофии ментального тел Причем как отдельных людей, так и групп, социум что ведет людей в ПНД, а цивилизацию — к гибели. Ясность — последний этап слов и дел.

Сначала картина Мира неясна, туманна, постичь Истину не представляется возможным. Человек не в состоянии подключиться к слишком высокой по частоте информаци.

Потом Истина приоткрывается; по мере роста человек понимает, что стоит за сакральными текстами, но так осознает, что изменился сам, а значит — адекватно объяснить ее другим он уже не в силах. Широкий канал информации ведущего Эгрегора остается. Но это тоже искус, и немалый. Дело в том, что информация, особенно о будущем и не из отражающего эфира, а тоньше и выше, является обоюдоострым мечом.

Она снабжена грифом «Секретно», так как ее разглашение ведет к серьезным кармическим последствиям (например — даты смерти, катастроф, несчастий и т. п.), а также закрепляет вероятностное будущее.

Любопытно, что иудейские священники порицали «гадание и ворожбу», но призывали пророков, в Китае же философы считали: «Благородный муж не занимается пророчествами», но сами гадали. Здесь нужно отделить одно от другого: гадание сиюминутно, а пророчество — глобально, и значит, у него иные источники информации.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум