Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Психоанализ — исповедь без отпущения грехов

Вспоминаете, что для того, чтобы задать вопрос, нужно знать 2/3 ответа.

Далее возможны варианты:

одни, как указано в приложении «И-цзин», бросают монетки (имейте в виду, что надо 18 монет, изьятых из общения, чтобы на них не было посторонней информации);

вторые визуализируют гексаграмму на менгальном экране;

третьи используют для изображения гексаграммы пондеромоторное письмо;

четвертые работают рамкой.

Все способы хороши, а выбирать их нужно интуитивно (по степени эффективности). Примите исходное положение, заземлитесь. Достигните состояния безмыслия и, держа проблему (вопрос) в уме, используйте один из вышеуказанны вариантов бросайте монетки; визуализируйте на ментальном экране: двоичную по горизонтали, шестиричную (пятиричную, четверичную сели не получается другое) — по вертикали; она должна наиболее оптимально подходить к Вашему состоянию; используйте пондеромоторное письмо.  

Написав расшифровку, найдите то, что у Вас получилось, посомотрите к чему это может привести — если у нас получилась не гексаграмма, а нентафамма, тетраграмма; потом — Канон «И-цзин», и ознакомьтесь с расшифровкой. А затем... делайте то, что сочтете нужным. Психоанализ — исповедь без отпущения грехов. Г. Честертон Предлагаемое ниже упражнение — это простая и действенная медитация, которая приносит положительные результаты во всех областях. Свое «Я», внутренний голос, интуиция — это не что иное, как связь седьмой чакры с шхкферой, которая осуществляется помимо Вас, помимо сознаиия, которая дает ответы, в том числе и на незаданные вопросы.

Чтобы выйти на контакт со своим глубинным «Я», имеется множество способов. Вот некоторые из них: Первый: Примите исходное положение. Подключитесь к Астралу (Эгрегору, Космосу). Подумайте и задайте вопрос, на который необходим ответ. Учтите, что вопрос должен быть корректным (Заболеет ли моя собака чумкой? Станем ли мы через год лучше жить?).

Вопрос должен быть составлен таким образом, чтобы было только два ответа: «Да» или «Нет». На ментальном экране выведите крупно «Да» и «Нет». После того, как зададите вопрос, посмотрите на написанное. То, что осветится, то и есть ответ. Однако учтите, что нельзя подыгрывать себе, нельзя быть хитрым — в данном случае Вы перехитрите самого себя. Можно, кстати, варьировать ответ, вставляя слова "Иногда», «Как правило», «Чуть-чуть».

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум