Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Прогностика. Нумерология

— Чего только не запрещает медицина? Создается впечатление, что ей следовало бы запретить самого человека, так как он подвержен вирусному гепатиту, OPЗ, обладает уязвимым мозгом, иногда зол, чаще — глуп и непослушен... И главное — малопроизводителен, ввиду того, что не менее трети жизни проводит во сне.

Монолог в районной поликлинике

Будущее уже началось сегодня.. Все живое имеет свойство прогнозировать и не жить только одним днем: деревья сбрасывают листья, животные меняют опаску, птицы мигрируют, а человек желает знать: «Что будет?». Механизм предвидения основан на опережающем отражении энерго-информационного поля Земли. Бессознательно это проявляется в форме интуиции или «просто знания». Это может проявляться спонтанно: во сне, во время сильного стресса, при неожиданном раскрытии паранормальных способностей (см. главу 1), или у специально тренированных людей — хилеров.

Можно выделить три принципа прогностики — формальный, при помощи материальных носителей (таро, нумерология) или при помощи материальных «привязок» — личных вещей, материалов, относящихся к делу и т. д.; — неформальный, путем считывания ситуации — прогноза в медитации или в случаях так называемого ясновидения; Кто предупрежден, тот вооружен. — смешанный, в котором присутствуют оба предыдущих метода в различных соотношениях. К смешанным методам можно отнести все случаи истинного гадания, когда необходимо толковать прогноз на основании формальных данных — будь то расклад гадальных карт, конфигурация линий по китайской гадальной книге И-цзин и так далее.

К одной из самых перспективных методик прогнозирования относится метод биосинхронных взаимодействий, основанный на том, что в любой точке пространства есть информация обо всем пространственно-временном континууме, о способности хилера улавливать эту информацию и формализовать графически. Как только человек концентрирует внимание, одновременно на кинетических и тактильных ощущениях свободной кисти руки и на интересующей Вас информации. Далее, Ваша рука будет двигаться синхронно полученной информации, изображая ее графически в виде линии, линии-графика, штриха. Это называется моторным письмом. Имеется еще одна методика графического изображения ситуации — автописьмо. Автописьмо — способность выражать мысли на бумаге без концентрации внимания на этом процессе. В этот момент хилер (спирит) может заниматься любым делом или быть в релаксации.

Пишущий в момент «работы» может вести беседу, записывая качественно другой текст, он даже не знает, о чем он, и более того — текст может быть вообще не соотнесен с уровнем культуры, жизненным опытом и личностью писавшего. Стиль, содержание — могут не соответствовать его возможностям. В ряде случаев — это выход (спонтанный или благоприобретенный) на низший Астрал, который может закончиться печально: «рождение» или «подселение» новой автономной и дополнительной сущности (личности) Итог: неуправляемое письмо в автоматическом режиме, осуществляемое в любое время дня и ночи без желания, а впоследствии и при активном желании одной из личностей организма.

Информация, предоставляемая из Низшего Астрала, как правило, малоинформативна. Почитайте специальные издания, в которых «Высший Разум сообщает» либо умные наставления, что не надо есть мяса, губить природу и любить ближнего, даже если он — сосед по коммунальной квартире; либо описания иных планет и рассказы о дивных мирах, взятые из второсортной фантастики и очень редко — толковая информация. Эта информация тоже бесполезна, так как она опережает наше время — что будет делать Левенгук, если ему принесут схему электронного микроскопа, или Ньютон, ознакомившись с теорией Эйнштейна. Уже не говорится о том, что ради подобно полученной информации пикго не будет изменять направление отрасли или науки.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум