Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Медитации для пациента

Первая медитация поможет ему более полно расслабиться; чем сильнее будет он ощущать мышечное напряжение перед сеансом, тем легче его снять с помощью массажа.

Положите пациента удобно, научите его следить за своим дыханием: вдох в живот, естественная задержка, выдох тоже животом. Ритм обычный, не форсированный и пи на чем не акцентируемый. Пациент должен «различать» отдельные части тела: голень, колено, бедро и т. е., ощущая каждую изнутри и фиксируя для себя, насколько она напряжена или расслаблена.

Таким образом проследить за всем телом, после всего можно отдельно попытаться расслабить наиболее напряженные части тела. Аналогичный результат можно получить и при так называемом «зеркальном» массаже, когда пациент наблюдает за сеансом массажа, проводимом на другом человеке, и невольно экстраполирует его на себя.

Медитация для массажиста

1. Стоя рядом с пациентом, поймать рабочее состояние путем подключения к Эгрегору (христианскому, медицинскому, сугубо профессиональному) и опустить руки, пусть они свободно плывут в энергетическом поле пациента, плавно переходя из одного положения в другое. Отстранение наблюдая за их движениями, Вы с удивлением увидите, что они то повторяют формальные приемы бесконтактного массажа Джуны, то повторяют массажные движения, то что-то новое для Вас, разумеется (см. рис. 5 внизу).

2. В случае, cam Ваши руки попадают в аномальные зоны — показатель: руки начинают делать вращательные движения вокруг того или иного участка пространства, изменяются ощущения и т. п. В этом случае есть несколько приемов для разбивания (уничтожения этих зон):

а) разбивание — резким ударом одной или двух рук, на выдохе, с настроем на разрушение;

б) создание разрушающих потоков — между двумя руками пропускаете энерго-информационный поток с настроем на разрушение;

в) раскачивание — создание одной или двумя руками вибраций, входящих в резонанс с аномальной зоной (вихрем) и разрушающий его;

г) убирание вихря — нечто сходное с приемом локальной вытяжки (Джуна), но в подключении и с постановкой защиты после окончания работы.

Если Вы чувствуете, что некоторые участки горячи (избыточное количество энергии, накопившейся в одном месте, или выброс энергии из органа), то рядом находящиеся участки могут быть «оголенными». Для устранения этой «энергетической неполадки» можно вообразить, что Ваши руки разгоняют уплотнения, причем от горячего к холодному, тем самым Вы выравниваете общее состояние.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум