Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Открыто все: и сердце, и ладони...

Различные пациенты по разному ощущают воздействие — одни сразу, другие нет. Это не значит, что нет работы — просто у всех различная сенситивность и различные режимы работы. Представьте: вы ударили сломанный будильник молотком — он сразу затикал в ускоренном ритме в течение 2-3-5 секунд. Это будильник. А если подобным образом человека — чудо! «Он встал!», «Он пошел!», «Все видели?!» — вот Вам и шоу целителя — мага — колдуна. Что будет через час — зрителю неведомо.

Другое дело — часовой отверточкой сняли заднюю крышку, аккуратно почистили, заменили, выпрямили... Потом аккуратно завели, толкнули маятник, и часы затикали. Не зрелищно, согласен. Не шоу. Тоже согласен. Это работа. В ряде случаев после сеанса массажа наблюдается ухудшение, не страшно — это выход через обострение. Точно также не страшно, если пациента начинает знобить сразу или некоторое время спустя — это сброс лишней энергии «ян» в результате Вашей работы. Пот, выступающий на лбу, спине, ладонях хилера во время сеанса, свидетельствует об эффективном энергообмене, в процессе которого часть патогенной энергии самого хилера уничтожается.

Открыто все: и сердце, и ладони... И блещут, блещут слезы в небосклоне.

И. Бунин, «Пилигрим»

Контактный и бесконтактный приемы массажа представляют собой корекционно-лечебное воздействие, происходящее в результате взаимодействия треугольника: пациент — хилер — Эгрегор. В зависимости от типа работы выделяются 3 варианта работы:

работа на личной энергетике хилера («Я дал!», «Я схватил» — это все из этой «оперы», сюда можно отнести формальные приемы бесконтактного массажа по методике Джуны);

работа по перераспределению энергии пациента (классический массаж, иглорсфлексотерания в формальном исполнении, точечный массаж, болевой массаж и т. п.);

хилер

работа по прямому энерго-информационному обмену, замыкая цепь в треугольник:

Эгрегор

пациент

В этом случае идет прямая работа вне участия хилера, он выполняет функцию фокусирующей линзы (проводника) энерго-информационного потока. Плюсы и минусы каждого рода рабогы уже были рассмотрены ранее. Уже было сказано о том, что при энерго-информационном лечении вовсе не обязательно пользоваться руками, хотя каждому пациенту нужны свои «шашечки» — одному мануальная терапия, другому — кодированная вода, третьему — какая-то другая материальная привязка.

Основное лечение происходит благодаря медитативной концентрации внимания, построению нужных мыслеобразов, состоянию и режиму работы хилера. Его можно использовать как при непосредственной работе, гак и при работе по фантому пациента. Для массажа можно выделить медитации трех типов: для массируемого, для массажиста и совместную. Конечно, автор приводит далеко не все (их насчитывается порядка 50 классических), но общее понимание принципа работы Вы получите. Трудно делать открытия, руководствуясь инструкциями.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум