Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Медицинские услуги.
Наше здоровье и современность

Здоровье - есть сложная система гармоничной взаимосвязи физического, психического и духовного в нас. Надо бережно и внимательно относиться к состоянию собственного организма, своевременно выявлять симптомы и причины заболеваний и лечить их, чтобы не допустить их прогрессивности.

Нынешнее развитие медицины способствует широкому объему предоставляемой для нас информации. Наш организм - сложнейшая и умная биосистема, и если вы считаете, что халатное отношение к нему не повлечет за собой последствий, то вы глубоко ошибаетесь. Ошибочно подразумевать, что прием всяческих лекарственных препаратов и биодобавок позволит Вам избавиться от трудностей со здоровьем.

Ваше здоровье в Ваших руках! Поэтому Вы должны быть эрудированны в вопросах здоровья, обладать общими знаниями анатомии человека, понимать симптомы распространенных недугов, уметь оказывать первую помощь.

На плакатах во многих лечебных заведениях повсеместно можно прочитать одну и туже надпись, гласящую о том, что здоровый образ жизни - это правильное питание; физическая нагрузка и исключение отрицательных привычек.

Регулярные визиты к врачу в целях общего осмотра организма и профилактики нужны.

Распространенные в настоящее время семейные врачи, которые занимаются лечением вас и вашей семьи, следят за вашим здоровьем, образом жизни и условиями окружающей вас среды, дают консультации и осуществляют обследования. Семейный врач на основе нужной информации о вашем состоянии, поставит диагноз, определит причины возникновения заболевания и примет подходящие эффективные меры по вашему лечению. Если вы нуждаетесь в лечении за рубежом, то предварительно уточните цены на лечение за границей.

Даже если вы ощущаете себя замечательно, периодические медицинские анализы не обязаны уходить на последний план вашего наблюдения и профилактики здоровья. Для вас не составит серьезного труда и не займет много времени в целях профилактики провести флюорографию и сдать общие анализы мочи и крови. Не следует забывать, что каждые заболевания проявляются по-разному и в определенные интервалы собственного инкубационного периода. Также не сложно раз в году посещать специалистов, таких, как офтальмолога - проверить зрение, кардиолога - выполнить кардиограмму и УЗИ сердца, показаться зубному врачу, женщинам - гинекологу, а детям - обязательно детскому врачу. Если у Вас наблюдаются симптомы заболеваний, постарайтесь хотя бы получить консультации у врачей в интернете. А если уж Вам пришлось столкнуться с каким-либо заболеванием, постарайтесь изучить возможности лечения за рубежом - это не намного дороже, но в некоторых случаях результативность может быть в разы выше.

Иммунная система предназначена для защиты организма человека от всего чужеродного: бактерий, вирусов, токсических веществ, в связи с этим немаловажно не забывать о ее состоянии. Ограничьте влияние вредных факторов окружающей среды на себя, начните верный образ жизни, и ваш иммунитет не забудет вас отблагодарить хорошей сопротивляемостью вирусам и бактериям.

Наличие аптечки требуется чуть ли не во всех жилищах и организациях, а ее состав почти одинаков везде: дезинфицирующие средства, противоаллергические, противовоспалительные, обезболивающие средства. Очень нужно следить за сроком годности средств в вашей аптечке.

Досуг исключительно важен для восполнения сил и энергии. Организм обязательно обязан чередовать напряжения и досуг. Свежий воздух и здоровый сон дадут возможность вам успокоиться.

В случае заболевания, довольно важно соблюдать постельный режим. Пытайтесь в такой разе остаться какое-то время дома. Не нагружайте организм еще больше, мучаться впоследствии от осложнений в итоге перенесенной на ногах болезни намного хуже.

Любой человек в состоянии осознавать для себя свою индивидуальную меру, представлять своё «достаточно» и стремиться не злоупотреблять свыше. Мы забываем, что в основе любой гармонии лежит баланс, поэтому чтоб ваш организм оставался в гармонии с вами, надо прислушиваться к нему.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум