Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Цель, ориентация, рост

Так, гороскопы показывают потенции и вероятности, или, скажем, соответствия социально-профессиональным навыкам. 21.01 — 19.02 — Дипломаты

- 20.03 - Пастухи

— 19.04 — Шаманы

— 22.08 — Политики

— 23.09 — Идеалисты

— 23.10 — Артисты

24.10 — 22.11 — Спортсмены

20.04 — 20.05 — Миссионеры

— 21.06 - Лирики

— 22.07 — Мастера

- 21.12 - Шерифы

- 20.01 - Служаки

Каковы же принципы анализа? Рассмотрим важнейшие, и пусть они будут руководить вами (при внезапном возникновении интереса к астрологии), поскольку в книге нет ни возможности, ни авторского желания излагать даже краткий курс. Как показывает практика, при всем многообразии проявлений жизни, все укладывается в небольшое количество составляющих, в данном случае их 10, основанных на планетарных характеристиках: Адаптация — способность восприятия внешнего мира и реакция на него как минимум при пассивном поддержании собственного существования (в данном случае).

Индивидуальность — наиболее полно выраженная целостность человека, ядро, связывающее жизненные проявления. Она несет в себе врожденные качества, влияющие на характер, и это сама целостность бытия, без которой личность несамостоятельна, а ее действия бесплодны. Взаимообмен — связь центра с личной оболочкой, и через нее контакты с окружающими, средой. Происходит взаимообмен при помощи так называемой обратной связи, что способствует развитию таких Ваших черт, как способность к мышлению, обобщению, реализация рассудка. Выбор — способность оценивать и реагировать па происходящее во взаимодействии и избирательность действия, желания, влечения.

В результате его может быть отброшено все, что не соответствует индивидууму. Реализация — активность во внешнем проявлении в соответствии с принципами, изложенными выше под № 2 и 4, обеспечивает способность к физическому изменению чего-либо. Стабильность — форма, ограничивающая и «дающая» установку границ проявлений индивидуума, соответствующих принципам № 1 и 5. Она ограничивает индивидуальную активность до разумных пределов, придавая проявлениям форму, устанавливая границы между «я» и «они».

Сюда можно отнести традиции, правила, нормы, формальную логику и т. д., включая такое политическое течение, как консерватизм... Цель, ориентация, рост — без них невозможно движение ни физическое, ни ментальное, эти составляющие позволяют охватить доступную картину мира и получить направление действия, обеспечивая самооценку, увязку событий и действий; определяют ценности, приоритеты, правила игры.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум