Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Почувствуйте восходящие и нисходящие потоки от Земли

Сходно с описанной ранее методикой реально проводить диагностику как на ментальном экране, так и по рисунку с изображением каналов.

Примите исходное положение. Представьте, что у человека на рисунке с каналами лицо, похожее па того, кого Вы диагностируете. Для этого закройте глаза и медленно раскройте их, глядя на рисунок, представляя, как сквозь туман проступает знакомое лицо.

Проведите рукой вдоль канала, «почувствуйте» гладкую тонкую и чистую нить. В том месте, где имеется «блок», ощущения в руке должны меняться. Зафиксируйте для себя это место.

Аналогично проведите рукой вдоль всех каналов. Отметьте места «блоков». Сопоставьте все места, где проход руки был затруднен, отметьте их на рабочей схеме и проанализируйте их местоположение, например, соотнесите их с зонами иррадиации Захарьина-Геда.

Если по той или иной причине трудно работать рукой, то же самое можно проделать на ментальном экране.

Примите исходное положение. Визуализируйте на ментальном экране изображение пациента или отдельных его каналов (это могут быть самые разнообразные предметы: Жгуты, веревки, полосы материи, шнуры). Внимательно посмотрите изображение, отметьте истончения, узлы, наложения, «загрязненные места», зафиксируйте их месторасположение.

Проделайте то же самое с другими каналами. 5. Сопоставьте замеченные эффекты с телом пациента №1 и зафиксируйте их. Eсли Вас попросили (!) еще и поработать над ними, полечить, то можете использовать вышеуказанную Методику по чистке каналов цветом, «ершиком» и т. д. И не забудьте в данном случае подключиться к соответствующему Эгрегору, так как на собственной энергии «далеко не уедешь».

Сходно с методикой чистки каналов при использовании цвета, энергии Эгрегора можно использовать энерго потоков, идущих как к Земле, так и от нее. Они Мнниот свою направленность каждые 22 секунды и, используя их, можно чистить как спои каналы, так и каналы пациента. Примите исходное положение.

Почувствуйте восходящие и нисходящие потоки от Земли. Поставьте стопу на большой палец, направьте руки вниз, растопырьте пальцы и медленно пропустите поток энергии Земли поочередно через центробежные и центростремительные каналы, используя восходящие и нисходящие потоки. Попробуйте окрасить потоки в соответствующие цвета. Выйдите из транса.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум