Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Зоопсихокоррекция

Зябко, оленям. Сухие ветви рогов — вот и все облачение.

Еса Бусон

То, что животные благотворно влияют на психику людей, было известно издавна. С тех пор, как «венец творения» почувствовал потребность заботиться не только о своих близких, но и о ком-то, стоящем ниже по эволюционному развитию. Уже с XIII века в практике знахарства с психотерапевтическими целями используются животные.

В XX веке это назвали анималотерапия. Животные часто спасают там, где другие методы бессильны. И если больным помогает общение с зверями, то людям, находящимся в стрессовой ситуации, нервозном или неврозоподобном состоянии, это просто показано: в тяжелой и нервной, равно цивилизованной и дикой жизни, без «одухотворения» природы и природой очень тяжело. Даже просто наблюдение за жизнью аквариумных рыбок нормализует пульс, успокаивает, снижает АД. Присутствие «своей» собаки, а особенно, кошки не хуже транквилизатора успокаивает, снимает тревогу, озлобленность, нервозность.

Поглаживание пушистого друга, особенно отвечающего взаимностью, способствует сбросу излишней энергетики — кошки очень любят высокую энергетику, почти как тепло (ведь тепло — это тоже энергия, хотя могут переносить температуру до — 60 градусов). Так что в «смутное время» любимый зверек — поддержка, опора, громоотвод и аптека. Суммирую: общаясь с животными, человек решает следующие задачи:

Расторможение в подкорке отделов, еще «помнящих» свое звериное прошлое и свои прошлые инкарнации, связанные с язьпеским иолитеисгоческим Эгрегором. Разумеется, с обоюдным энерго-информационным обменом. Подстройка под чистые эмоции, состояния, без мыслей — ненаправленная, спонтанная медитация. Сброс излишней энергии, гармонизация состояния. Иллюзия (и не только!) сопереживания домашних животных Вам, Вашим проблемам.

Возможность купить дружбу, причем бескорыстную, и любовь. Сублимация собственных комплексов. Нужность кому-то. Возможность проявить о ком-то заботу по мере необходимости, а не постоянно. Нетребовательность объекта заботы — например, уличных кошек. Последнее время участились случаи, когда с целью доставления неудобства хозяину наносится вред собаке (кошке).

В старинных книгах по Черной магии животному отводится функция «отбоя ответного удара». Этот удар возникает тогда, когда отрицательную информацию («сглаз», «порча») снимают с хозяина, и он направлен не на заказывающего «музыку», а на исполнителя. Ответ, по 3 закону Ньютона, чреват неприятностями. Сделав же Подобное действие через домашнее животное, исполнители стараются спрятаться, замаскироваться, обезопасить себя.

Принципы подхода к работе с животными те же самые, что и с людьми, за небольшим исключением — животные не могут пожаловаться, но тоже чувствуют Ваше состояние, отношение к ним и энерго-информационный обмен во время проведения cеансов.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум