Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Энергетику несут не только деревья

Лиственница — наибольшая активность приходится на время с 17 до 19 часов, энергия мягкая, как бы ласкающая, зеленовато-желтая, способствует гармонизации болевых структур, особенно при травмах, в том числе физических. Вот основные породы нашего Северо-Западного региона.

При необходимости каждый может интуитивно подобрать себе наиболее подходящее дерево или группу деревьев, и начать работать с ними. Результат не замедлит сказаться. Изделия из дерева в ослабленном виде несут информацию, и могут служить своего рода камертоном для более точной настройки на дерево. Конечно, энергетику можно «взять» из любого предмета, изготовленного из данного материала (табурет, шкаф, разделочная доска), но к ней надо «пробиться» через толщу технологических наслоений.

Энергетику несут не только деревья, но и кустарники, цветы, травы, а каждый из них обладает уникальным набором информационных частот, хотя их энергетика доходит лишь только до эфирного слоя тела жизни. Люди издавна заметили подобное, и старались использовать эти естественные качества в своих интересах.

Например: — Алоэ (время максимального «исчетение энергетики», работы — 15-17) — ветви, подвешенные на дверях н окнах, приносили процветание и долголетие дому (Ближний Восток). Цикламен (6-8) использовали в Древнем Риме для профилактики напастей; Крушина (15-16) избавляла от колдовства; Яблоня (10-13), Лавр (12-17), Рододендрон (16-21) считались естественными громоотводами, кстати, Последний применяется в гомеопатии для лечения мепшатов. Все это — информация к размышлению, но она может стать и руководством к действию.

Перед Вами менщика для работы с «камертоном» или домашними растениями: Примите исходное положение, заземлитесь. На метальном экране, разделенном надвое, визуализируйте себя в одной части, в другой — первое, интуитивно пришедшее на ум растение. В данном случае метод визуализации может быть любым (от точной копии до символа). Медленно совместите эти «картинки», сначала на левой половине, затем на правой половине ментального экрана. Соедините их воедино.

Окрасьте получившееся изображение поочредно в несколько цветов: зеленый (от нежно-салатного до насыщенно-изумрудного); синий; голубой (от нежно-лазоревого до интенсивно фиолетового, искрящегося серебром); белый. Прислушайтесь к изменениям в собственном состоянии, которое наступает синхронно с изменением цветовой гаммы. С благодарностью(!) верните цвета ведущего Эгрегору. Выйдите из транса. Запомните свое состояние и старайтесь его не терять хотя бы в течение 2-3 часов. ...У цветов в вазе тоже есть своя, нежная энергетика, которая изменяется в зависимости от времени среза со стебля.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум