Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Отдых и путешествия.
Как зародилась традиция пикника?

Невозможно сказать точную дату, когда люди впервые начали устраивать пиршества на свежем воздухе. Как известно, еще в самые древние времена они предпочитали есть приготовленную на кострах еду именно под открытым небом.

Пикник – наилучшая гарантия качественного отдыха

С французского языка слово «пикник» («picquer nique») переводится - «накалывать незначительную вещь», что означает – легкий перекус. С 92-го года 17-го столетия во Франции укоренилась традиция проводить на природе грандиозные пикники, включающие в себя прогулки с остановками для принятия пищи. Все блюда участники рогулок приносили с собой. Сегодня так же на пикник можно принести любые продукты. Окажется к стати вкусный шашлык с доставкой, а так же салаты и другие блюда. На свежем воздухе, как известно, аппетит «разгорается» гораздо ярче, чем в домашней обстановке. Прогулки способствуют расходу большого количества энергии. Но и усвояемость пищи в значительной мере лучше, чем дома за столом, если до этого не было повода для движений.

В Англии традиция пикников зародилась еще раньше, чем во Франции. В столице Великобритании была создана специальная организация, устанавливающая правила, которым неукоснительно следовали англичане во время проведения пикников. Именно пристрастие англичан к охоте стало поводом для традиции устраивать грандиозные пиры по случаю удачного завершения события. Обычно такие пикники проводились знатными людьми в окружении красивых природных пейзажей. Здесь же разжигались костры, на которых готовили мясо убитых животных.

Сегодня актуальны пикники не только по случаю охоты, но и в честь Дня Рождения и просто с целью полноценного отдыха на природе. Не обязательно тратить время на приготовление пищи, достаточно воспользоваться такой удобной и практичной услугой, как горячая еда с доставкой, что позволит отдохнуть в полной мере. И в настоящее время в Англии все еще популярны традиционные блюда на основе яиц, которые они берут с собой на пикники.

Любой человек может почувствовать себя настоящим аристократом, наслаждаясь отдыхом в кругу друзей и родных на лоне природы. Что касается блюд, которые можно взять с собой, никаких ограничений не существует. Главное, чтобы такие продукты было удобно транспортировать и есть в далеко не домашних условиях. Сегодня доступны для каждой компании проведения выездного пикника, организованные опытными профессионалами. Качественные аппетитные блюда и увлекательная программа позволят получить настоящее удовольствие в течение данного мероприятия.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум