Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Настроечные фразы

Все, кого заинтересовали настрои, просим обратиться к книгам Г.Сытина (в частности, «Животворящая сила») и к уже прочитанным и творчески переработанным главам этой книги. По своей сути, это — современные «шашечки», калька того, что было известно уже не одну тысячу лет. Последняя его книга — так просто «инструкция по подключению к Божественной силе и благодати».

В заговоре или молитве уже точно сформулировано желание, то есть за нас проделана огромная работа, а это всегда самое трудное. Звуковой жест вместе с ритмом играет важнейшую роль в возникновении формы (стиха, молитвы). И едва уловимый зыбкий прообраз изначально оформлен в звукообразе, и скрытое за неудобочитаемыми словами помогает найти для каждого рабочее состояние, подстроиться под частоту вибраций Эгрегора, синхронизироваться с ним, и только потом уже передать полученную информацию пациенту.

Состояние напрямую завязано с личностным и житейским опытом, простирающимся из инкарнации в инкарнацию и часто даже не поддающееся расшифровке, даже если прорывается в сущностное сознание: возникает ощущение, что это событие уже с Вами происходило, или в данном месте Вы уже были (ложная намять).

Иногда достаточно одной, даже недоговоренной фразы, чтобы заработали ассоциативные связи. Этим блестяще пользовались японские создатели стихотворений, где за недоговоренностью стоит больше, чем интрига читателя. Нет, за ним стоит «лесной массив» личностного, ассоциативного восприятия.

Пс лисенок ли Со мной играет в прятки?..

Хризантема в траве...

Реально того же достичь и просто одной настроечной фразой, которая, сама по себе, может быть темой для медитаций-воспоминаний-самоутверждений-анализа:

Был отвергаем! Но зато какими...

Порой как раз дебилы не подводят...

Обычно я таких целую сразу...

Результаты медитаций могут быть разнообразны и неожиданны. Кроме настроя, еще очень важно иметь определенную установку. И, в зависимости от нес, у Вас что-то будет или не будет получаться,.вне Ваших стараний (по крайней мере, первое время). Основной принцип ожидания прекрасно вписывается во фразу: «Если Вы думаете, что это должно произойти — оно произойдет».

В этом сила и слабость установки, и любое противодействие ей будет Вами воспринято как испытание на Пути к успеху. Вероятно, это сложно для восприятия. Для примера предоставим две сходные ситуации: среди ста человек разыгрывается ценный приз; вы находитесь в составе era заложников, и одного из вас должны расстрелять.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум