Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Исцеление — не что иное, как совместная работа

Сказки становятся или не становятся былью, в зависимости от того, кто их рассказывает.

Л. Гитовский

Ранее указывалось, как осуществлять чтение ауры и розы отсутствующего пациента, как его диагностировать. Теперь самое время обратить внимание на работу с такими пациентами. Примите исходное положение, заземлите себя, вызовите на ментальном экране силуэт пациента, найдите на силуэте (или другом символе пациента) яркие пятна в том цвете, в котором видите болезнь. Определив для себя больные участки тела пациента, зафиксируйте внимание на одном из них, поместите в центр шарик оранжевого цвета и постарайтесь увеличить шарик до размеров болезненного пятна.

В том случае, если какие-то пятна не переходят в оранжевый цвет, повторите данную процедуру. Иногда все-таки пятна остаются красного цвета, скорее всего, пациент не желает изменить (возможно, на уровне подкорки) именно эти участки — тогда особо не старайтесь, каждый может получать или откорректировать свое здоровье ровно настолько, насколько он это хочет и может воспринимать на данный момент исцеления. Имейте это в виду при любых целительных манипуляциях.

Аналогично указанному можно работать с собой, начав с тела и переходя в дальнейшем на чакры. Не забывайте в конце растворить все мыслеобразы! И хотя этот метод, в основном, предназначен для работы с отсутствующим, но, тем не менее, он иногда может оказаться весьма полезным для исцеления пациента, сидящего перед Вами. Для исцеления отсутствующих можно употреблять и такой метод: представьте себе на ментальном экране символ этого пациента, можно даже не диагностировать.

Далее, Вы воображаете в своих руках чашу, наполненную до краев прозрачной исцеляющей жидкостью, попавшей в чашу из Астрала. Зафиксировав в руках чашу, легким движениями раскрутите жидкость и поместите туда фантом пациента. Медленно растворите фантом (точно так же можно растворять отдельные органы пациента). После того как «растворение» произошло, аккуратно вылейте жидкость под дерево, цветок, на землю. Чашу «уберите». Не забудьте создать «новый» здоровый орган и совместить его с телом пациента.

Иногда пациенты, прося об исцелении, на самом деле не хотят его. Каким бы усердным Вы ни были, сколько бы сил ни потратили, у Вас ничего не получится. Ведь исцеление — не что иное, как совместная работа. Вам будет значительно легчё, если узнаете у пациента о желании помочь Вам в работе. После чего подключитесь к Астралу и задайте тот же самый вопрос, так как иногда пациент о своем нежелании не знает.

Получив отрицательный ответ из Астрала (на ментальном экране, рамкой или прочими способами), Вы должны серьезно поговорить с пациентом, попросить его разобраться в самом себе, сделать сознательный выбор: болезнь или здоровье. Только после этого Вы можете действовать.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум