Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Урок самосовершенствования

Увидев, что Вы читаете что-то не то, не огорчайтесь Это урок самосовершенствования. Отвлеките внимание пациента от медитации любой нейтральной фразой «Посмотрите на эту акварель, в ней что-то есть» или «Подождите немного, что-то нет выхода на Эгрегор». После этого выйдите в Космос и поднимите свой энергетический уровень, пропуская энергию пациента через себя; возможен другой вариант — возьмите энергию Земли.

В том случае, если картина на ментальном экране повторяется (т. е. мыслеобразы сочетаются), попробуйте такой вариант: растворите картину и наполовину закройте вторую чакру, поставьте фильтр. Обратите внимание на отличие себя от пациента: у него каштановые волосы, серо-зеленые глаза, маленькие уши, она — женщина и работает в... кроме того Вам — 36, а она выглядит на 24.

Это очень простой, но действующий безотказно метод, и, опробовав его, Вы поймете, что он великолепно расставляет все на свои места. Смотрите на пациента как на другого человека, а не как на женщину или кредитора, отстранитесь от его проблем (действительное решение их в руках только самого пациента).

Научитесь извлекать полезное из сочетаемых мыслеобразов: скажем, появившаяся боль в плече может подсказать, что в сходном месте у пациента — блок, и то, что Вы сами давно не занимались собой. В этом случае Иы получаете возможность вырасти и стать более здоровым. Итак, Вам что-то мешает во время чтения. Для начала отвлекитесь сами и проведите отвлекающий маневр с пациентом.

Далее: Вновь заземлите себя и пациента.

Пропустите через себя энергию (Космоса, Земли пни того и другого).

Растворите на ментальном экране любое изображение, которое смогли увидеть.

Создайте новое изображение и сотрите.

Полузакройте вторую чакру или поставьте фильтр.

Вспомните о своих отличиях от пациента.

Как видите, просто, но, вместе с тем, и сложно, ведь приходится иметь дело со слишком многими вещами, и все надо иметь в виду. И это не считая собственной этики, которая поначалу может показаться излишне жесткой, а посему обременительной и, следовательно, не обязательной к исполнению. Не забывайте о том, что если Вы добрались в чтении книги до ее середины, то назад дороги нет, хотите Вы этого или нет, но тяжелый груз знаний и ответственности уже взвален на плечи.

«Душа обязана трудиться», ну, а коль скоро так, то продолжайте заниматься избранным делом и последовательно овладевайте сложным искусством целителя, памятуя, что все сложное дискретно. Следовательно, для овладения многим необходимо овладеть единичным. Поспешайте медленно!

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум