Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Должен ли я верить в это, чтобы это работало?

Делайте что угодно, что вы считаете, будет для вас лучше всего. С моей сугубо личной точки зрения единственная злокачественность в жизни — негативная мысль.

Я бы расслабился и тщательно бы обдумал, какие мелкие обидки и неприятности изводят меня, кому или чему я позволил забраться мне под кожу, кто или что докучает мне так, что я обнаруживаю, что я постоянно мысленно нянчусь с этим раздражением, и веду нескончаемые внутренние диалоги с «обвиняемым».

Затем я бы напомнил себе, что все и всё является новым, в каждый новый момент «здесь и сейчас». Каждая минута — новая, рождается заново. В этом заключается урок, чтобы увидеть. Нужно прощение.

Потом я бы решил удалить обиды из мертвого прошлого и направил бы свет, чтобы успокоить, и исцелить, и исправить нарушенное равновесие в клетках в течение следующих двух-трёх дней, зная, что когда бы я ни выбрал фокусировать позитивную мысль на любой части себя, исцеляющая энергия автоматически начнет туда течь.

В течение трёх дней я бы ожидал дополнительные доказательства мудрости осознания моих собственных врожденных исцеляющих сил, действующих для моей личной пользы, с увеличивающимся пониманием для пользы тех, кто, может быть, ищет моей помощи. Должен ли я верить в это, чтобы это работало?

Имея пытливый ум, вы можете прийти к пониманию. Не верьте ни во что, вера означает конец вопросов. Понимание — часть каждодневного жизненного опыта, продукт продолжающихся вопросов. Верования могут быть объяснены словами. Понимание — это то, что появляется, как рассвет.

Вы можете руководствоваться в понимании принципами Дзэн, йоги и гипноза. Когда вы обнаружите, что принцип работает для вас, примите, будьте благодарны и двигайтесь к еще лучшим вещам, к еще более глубокому пониманию, к еще более высокому состоянию сознания. Каждая минута — это новая возможность.

Всё, что вам нужно — это подлинное желание изменить свои отношения и привычки. Не считая верований, помогает ли это стать уверенным, убеждённым? Мы можем убедить себя в чем угодно, и это часть нашей проблемы.

Благодаря опыту, полученному в детстве, мы часто обнаруживаем, что легче убедить себя в чем-то негативном. Например, мы можем привыкнуть презирать и ненавидеть других людей. Привычное беспокойство по любому поводу — это классический пример могущества негативной мысли. Могущество позитивной мысли даже больше.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум