Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Как достичь полного осознания?

Как часто мне следует слушать записи по самогипнозу или по подсознательному внушению, чтобы получить максимальную пользу?

На начальном этапе я бы предложил следовать рекомендациям, данным во введении к каждой теме. По некоторым темам успешные результаты возникают сразу же. Даже самые малообещающие люди часто имеют сильные сохранившиеся способности к воображению, и, следовательно, они быстро реагируют.

Исследование людей, использовавших аудиозаписи Коникова показывает, что только четыре процента отметили, что они не получили никакой пользы после того, как прослушали одну и ту же запись тридцать один раз. Это еще во многом зависит от вашего прошлого опыта: займет ли много или мало времени нейтрализация ваших старых моделей поведения и закрепление новых таким образом, чтобы это стало вашей второй натурой.

Лучшие результаты достигаются, если вы будет держаться внутри одной категории — вопросы здоровья, например, — перед тем, как перейдете к спортивной, деловой, образовательной и другим категориям.

Скоро вы обнаружите, что стоит посвящать больше времени техникам расслабления по мере того, как вы будете осознавать, сколько ценного времени вы тратите на книги, уводящие от действительности и на телепередачи, рассчитанные на то, чтобы нравиться толпе.

Нацельтесь на расширение вашего круга чтения и посвящайте больше времени созидательным увлечениям и времяпрепровождению. Вы будете поражены, как много всего можно сделать со своей жизнью, когда вы решили принять полную ответственность за нее. Действительно ли большинство людей нуждаются в том, чтобы достичь полного осознания?

Забудьте большинство. Начните с себя самого. Когда вы вдруг, не дай Бог, подвергнетесь неожиданной опасности, что случится с вашим сознанием? Ваши чувства сами собой переключатся на режим выживания, правильно?

Теперь вы слышите, что ваше собственное сознание имеет доступ к безграничной силе, которая может быть умышленно или случайно направляться так, чтобы помочь вам или причинить вам боль.

Возможность в одной руке, опасность в другой. Сейчас, когда вы уже больше знаете об этом, что вы выбираете? Не придавать этому значения и продолжать позволять людям и событиям контролировать ваше сознание или научиться контролировать его сами?

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум