Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Примите то, что событие просто случилось

Итак, есть событие, и вот его нет. Кто-то с разбега натолкнулся на вас. Может быть, вы можете чуть больше быть начеку? Он умышленно это сделал? Он не знал, он даже не заметил, что толкнул вас. Может, он только что узнал плохие новости. В любом случае, пошлите ему любовь и свет, они ему нужны как минимум так же, как и вам. Сделайте это, вы почувствуете разницу. Как только вы разовьете привычку, возможность реагировать позитивно станет всё более и более естественной для вас. Вы привлекаете больше позитивной силы.

Жизненная сила — это изобилие, поток позитивной энергии, который всегда ищет канал, через который ему течь. Обеспечьте канал. «Два тростника растут и питаются из одного потока. Один — пустой внутри, другой — сахарный». Джалулулин Руми, суфий Если в вашем сознании рождаются вопросы и сомнения, забудьте о них на минутку. Или запишите их и вернитесь к ним через месяц. Таким образом вы еще что-то узнаете о себе, то, что никто другой не сможет вам о вас рассказать. Итак, дело не в событии, а в том, как мы выбираем воспринимать событие, которое может вызвать болезнь. Давайте возьмем пример.

Представьте, что без видимой вины с нашей стороны мы перенесли серьезную травму, скажем, потерю конечности. Это не было нашей собственной виной? Мы просто оказались в неподходящем месте в неподходящее время? И суждение, и полярность — негативны, и они приносят еще больше страдания в существование. Вот так просто всё. Примите то, что событие просто случилось, и что любое, абсолютно любое суждение может привести только к росту негативных чувств. Такое понимание — всё, что нужно, чтобы освободить сознание от негативности для того, чтобы ускорился естественный процесс исцеления, и не возникало никаких ментальных ушибов и синяков, которые укореняются и начинают гноиться в подсознании.

На тех событиях, которые уже произошли и были в прошлом каким-либо образом оценены вами, сконцентрируйтесь, освободите их и простите всех, кто в них участвовал, особенно себя за ошибочные мысли и ложное толкование. Что же на самом деле происходит, когда мы оцениваем события или других людей? Через наши физические чувства мы узнаём о «внешнем» стимуле или событии: мы его осязаем, слышим, видим, ощущаем его запах или вкус. Мы также думаем о нем и, делая это, мы усваиваем негативное влияние. «Правильным действием» будет осознать эту конкретную мысль и отбросить её: она нам не нужна.

По мере роста нашего понимания живой взаимосвязи всех вещей на свете, мы обнаружим, что, оценивая что-то или кого-то негативно, мы только отрицаем часть себя самих. «Внутри» и «снаружи» — довольно случайные понятия, имеющие также мало значения по шкале вселенной, как «верх», «низ», «стороны». Наше индивидуальное сознание, тело и дух — часть и неотделимая форма ментальной, материальной и астральной плоскостей Вселенной. Мы — отдельные существа, но в то же время мы — важная составляющая часть известного и непознаваемого.

По меньшей мере мы субъект бесконечного влияния излучения, колебаний, силы тяготения, атмосферного давления и полярности, и всё это совместно со всеми вещами находится в постоянном состоянии прилива и отлива, колоссального танца, и каждый из нас также находится вод воздействием своего пола и индивидуальности, расового и группового сознания. С какой точки зрения тогда мы отваживаемся судить, оценивать что-то или кого-то? Под силу ли кому-нибудь встать настолько далеко от всего этого, чтобы обрести перспективу, объективность?

«Что сделано, мы частично можем подсчитать, Но не знаем, что упустили».

Роберт Бернс, 1759-1796

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум