Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Более молодые

«Маленькая девочка, которой сделали подарок, объяснила, что булавки — это очень хороший способ спасти жизнь, «если их не проглатывать».

С Е. Монтегю

Каждое новое поколение приносит новую волну бунтов против старых направлений. Интуитивно более молодое поколение понимает, что преобладающему стилю жизни особо нечего им предложить. Когда восемьдесят процентов населения не любит свою работу, когда люди начинают хоть что-то осознавать, только когда пойманы в чем-то, что до этого не постарались понять, не требуется особого ума, чтобы увидеть бессмысленность всего этого.

Дети всех культур и классов растут в домах, полных злых пререканий. Их бунт принимает любую форму, какую только можно вообразить, от причесок в стиле «цветущий кактус» до аксессуаров, больше подходящих цирковым лошадям. Маятник Инь-Янь неизбежно раскачивается все сильнее по мере того, как напряжение и отчаяние увеличиваются. Новая форма рабства распространяется, чтобы удовлетворить неистовую необходимость, которая требует генерировать негативную энергию: пышно растет наркомания, и паразит, поселившийся в умах, занимает место мороженого. Как только появились аудиозаписи, которые могут избавить наркоманов от физиологической, умственной и эмоциональной зависимости от наркотиков, в Британии их было продано больше, чем записей «Снижение веса» и «Прекращаю курить», до этого бывших самыми популярными.

Часть нашей родительской ответственности заключается в том, чтобы дать ребенку безопасный дом, где бы он рос, дом, в котором ребенок всегда может найти понимание, эту самую глубокую форму неэгоистичной любви. С этим пониманием должно прийти осознание, что искать безопасности в мире — напрасное занятие: жизнь в опасности, возможно, единственный урок, и, возможно, мы здесь только для того, чтобы его выучить. Набор аудиозаписей Коникова включают темы, посвященные развитию личности и характера людей всех возрастов, от десяти до восьмидесяти лет, и несколько записей сделано специально для детей.

Когда вы выберете запись для маленького ребенка, то какой бы ни была тема — «Ребенок грызет ногти», гиперактивность, враждебность к родителям и т. д. — прослушайте ее сами, осознанно, не тогда, когда вы устали. Вы поймете, как вы можете помочь ребенку решить проблему, и это будет очень важным вашим вкладом в ее решение. Вы оба выиграете от этого осознания, можете быть уверены.

Самая большая помощь, которую мы можем оказать любому, включая наших детей — это научиться понимать самих себя. Печально, что многие люди женятся задолго до того, как они научаются жить счастливо каждый с самим собой, без внешней поддержки. На свадьбу они приносят свое смятение, ненадежность и несчастье, чтобы они дополняли сознательные и подсознательные проблемы партнера.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум