Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Необходимость верить во что-нибудь

Если мы чувствуем необходимость верить во что-нибудь, то почему мы считаем, что так трудно начать с веры в самих себя? Начните идти по этому пути, и, возможно, потом мы сможем выяснить, почему это — хорошая идея. Вы когда-нибудь думали о том, что можно развить свое воображение или вы видите мир таким же, каким его видит целая когорта писателей-фантастов и специалистов по рекламе? Вы можете начать со знакомого действия: отправиться в отпуск внутрь своих фантазий; увидеть «сны наяву». Выберите свое любимое место или придумайте новое. Превратите свой день в такой день, когда просто прекрасно посидеть развалясь и позаниматься ничегонеделанием.

Выберите уединение или картинку превосходного отпуска и побудьте там, наслаждаясь каждой его минутой. Вы знаете, что вы можете отправиться в мысленный отпуск в любое время, когда вы чувствуете, что вам это нужно. Видите, в чем дело... вы можете выбрать, как использовать свои фантазии, своё воображение... чувствовать так, как вы выбираете чувствовать. С практикой это становится проще и реалистичнее с каждым разом. Ощущение отпуска становится привычкой. Здоровой привычкой. То, что вы чувствуете основную часть времени — что вы чувствуете, а не что вы думаете — становится вашей реальностью. Так работает подсознание. Оно делает реальностью то, что вы чувствуете, вот так всё просто. С помощью расслабления вы создаёте нейтральную зону, в которой могут цвести позитивные чувства, и это отражается на всем вашем бытие.

Ваше созидательное воображение занимается созиданием. Вы считаете, мы дурачим самих себя? А почему бы вам, который играет в эту безотрадную игру «я всегда на пороге смерти», не подурачить себя, но живого? Ведь нет огромного страшилища, которое шпионит за вами и которое заставляет вас платить болью за ваши маленькие опрометчивые шаги. Вы всё это сами делаете для себя. Вы платите за ваше недостаточное осознание. Существует достаточно доказательств того, что опыт раннего детства влияет на взрослую жизнь. Будучи маленьким ребенком, вы полностью зависели в плане выживания от своих родителей. Вам нужна была уверенность в том, что они любят вас, и нужно было чувство безопасности.

До той степени, до какой их любовь к вам была скрыта или ваше ощущение безопасности ослабело из-за их случавшихся время от времени перебранок или потасовок и от беспокойства, вы выросли и стали искать компенсацию , и не нашли никакой. Потому что материнской любви и пониманию и твердому руководству отца нет более поздних замен. С помощью техник самогипноза вы научитесь принимать то, что, хотя вы и отвергали необходимость, теперь вы можете понять и простить своих родителей и перестать искать замену того, в чем вы больше не нуждаетесь. Тогда, и только тогда вы попадете на путь, ведущий к миру в сознании и к зрелости взрослого человека.

Та же модель может повторяться на более поздних этапах жизни. Ощущение недостаточности и непринятия, воображаемое или реальное, может подсознательно влиять на ваши отношения и действия, и замену вы можете искать в алкоголе, наркотиках и транквилизаторах. Или вы попадете в одну или несколько других компенсирующих ловушек ища внимания через несчастные случаи или болезни. Или вы посвятите свою жизнь накоплению состояния, а потом выберите жить в нищете и уединении, как отшельник, все также в тщетных поисках мира в душе. По-настоящему просветленный человек, должны заметить, никогда не стремится спрятаться или сбежать от повседневной жизни. В своём увеличившимся осознании того, что предлагает планета, он полностью проживает каждый момент своей жизни.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум