Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Мы цветем в компании друг друга

Вы, может быть, хотите сейчас выбрать те из предложений, записанных вами во время выполнения предыдущего упражнения, который выражают вашу зрелость, а также сравнить свои чувства с чувствами тех пар, состоящих в браке, которые прошли курс обучения гипнозу. Жёны: Мой муж осознаёт мою необходимость как женщины чувствовать себя в безопасности в его любви. Он проявляет это свое понимание сотнями нежных способов. Он уважает меня и как женщину, и как мать наших детей.

Мужья: Я глубоко разделяю ту радость, которую моя жена выражает в нашем доме и семье. Я наслаждаюсь, видя, как она развивается и использует свою интуицию и другие врождённые таланты. Она обогащает наш опыт совместной жизни всеми способами. Её любовь — это моё вдохновение. Оба: Ни один из нас не манипулирует другим, ни один из нас не доминирует над другим, наша жизнь — это приключение, которое мы делим друг с другом. У нас одинаковые предпочтения относительно людей, мест и вещей, и мы понимаем, почему. Мы никогда не относимся к другому как к человеку второго сорта, ни на людях, ни когда мы одни. Мы оба независимы, каждый имеет полное право действовать или в одиночку, или вместе как единое целое. Нет ничего, что мы не могли бы свободно обсудить и дружески решить.

Зачем что-то доказывать другому, если можешь спросить: «Это то, что ты тоже хочешь?» Наш брак эмоционально созвучен, и мы выбираем сохранять его таким же. Мы оба находим гармонию в сексуальном выражении нашей любви. Наши дети «не чашки, чтобы наполнить, а лампы, чтобы зажечь». Мы разделяем радость, видя, как они развиваются в атмосфере любви и понимания. Мы наслаждаемся ощущением свободы в наших сердцах и в нашем доме. Наша совместная жизнь находится в наших собственных руках, как и собственная жизнь каждого из нас. Мы выбираем друг друга как партнера для жизни. Мы никогда не делали лучшего выбора.

Мы цветем в компании друг друга — мы даже можем удивить нас самих. Изложенные выше высказывания были, конечно, пост-гипнотическими ответами на вопрос: «Каким для вас является идеальный партнер и идеальные отношения в браке?» В случае если ваш собственный опыт отличается от этих идеалов, мы можете найти полезным спросить себя самого, почему. Как мужчина, когда вы последний раз сжимали руку вашей жены, но не по привычке или по традиции или как молодой любовник, а с благодарностью и участием, как спутнику в ваших странствиях, который пожимал вашу руку много раз во время путешествия от путаницы в вашей голове к осознанию?

Вы в долгу перед ней за то, что она делит свою жизнь с вами. Это её голос взывал к вам, в то время как вы бродили в диких зарослях своего сознания: так протяните руку и возьмите ее руку в свою. Модель развития пойдет правильным путем только в том случае, если два разума, молодые навсегда, научатся соединяться в один. Тогда, и только тогда цветение... Если вы и ваш партнер по жизни сможете добавить это к своему списку высказываний, тогда это будет радостью узнать вас, если вы только знаете, зачем вы читаете эту книгу.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум