Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Уверенность в себе и доверие к себе

Заявление «В следующий раз я расслаблюсь более глубоко», выраженное как факт, автоматически устанавливает обусловленный ответ, когда бы вы не проводили обратный счет, тем самым давая вам возможность открыть дорогу к соответствующему уровню сознания в течение нескольких секунд. Затем вы можете направить позитивную энергию к любой части тела, просто представляя её в своём воображении.

Миллионы людей сегодня осознают и принимают тот факт, что врожденные ресурсы доступны им благодаря пониманию принципов работы сознания, и только некоторые из них научаются использовать их, когда обращаются к самогипнозу как к последней попытке получить эти ресурсы. Они редко бывают разочарованы, но насколько мудрее не ждать приступа отчаяния как стимула, и делать это, не торопясь, спокойно, не только, чтобы улучшить свою личную ситуацию как она есть, но и чтобы развить свои безграничные возможности для того, чтобы с честью выйти из любых жизненных ситуаций, с которыми вы можете столкнуться в жизни.

Уверенность в себе и доверие к себе приходят с опытом и с пониманием влияния некоторых психологических особенностей. Оно помогает отследить и понять некоторые интересные моменты, которые повстречаются вам в жизни. Есть, например, громадная разница между добровольным и принудительным вниманием. На глубоких уровнях сознания, оттуда, где находится центр спокойствия, вы перестанете позволять себе расстраиваться по поводу незначительных событий, которые расстраивали и раздражали вас в прошлом. Вы не будете больше обнаруживать, что на какие-то события вы автоматически реагируете с ощущением праведного гнева, вызванного ложной гордостью, которое питается чувством подавленной обиды. Научитесь не обижаться на тех, кто смеётся над вами и на тех, кто пытается вывести вас из себя или расстроить.

Чувствуйте к ним жалость: это способ, которым вы «подставляете другую щёку». Возможно, они, как и вы раньше, скорее потеряются в своих эмоциях, чем покажут настоящую причину своих мучений. Будьте терпеливы. Осознаём мы это или нет, но каждый из нас идёт в одиночку по эволюционному путину которого в одном конце — темнота и безразличие, а на другом — свет настоящего понимания. Все мы странники, только одни несут более тяжелый груз в подсознании, чем другие. Как это выразил мастер Дзэн Камак II: «Я хотел бы знать всё это перед тем, как я родился». Так ли уж весело будет даже просто читать о тех нелепых, смехотворных трудностях, на которые мы себя сейчас обрекаем?

Вы бы поверили в то, что это возможно, если бы это на самом деле не случилось бы с вами? Гипнотическое состояние, которое ведет к расширению сознания, требует, чтобы вы развивали способность чувствовать, которая ранее в жизни расценивалась как глупое, скучное занятие. Из-за нашей тяги к мгновенным результатам — «главное — ввязаться, а там разберёмся», — нам все тяжелее и тяжелее становится достичь чего-либо, и это прекрасный путь к саморазрушению, к крушению надежд. Это все равно, как если бы мы каждый день дёргали бы молодое растение вверх для того, чтобы оно побыстрее выросло. Самое главное — посеять зернышко, а все остальное оно сделает само. Контроль напряжения и расслабление.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум