Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Влияние альфа-волн, медитация, молитва и гипноз

Каждая из этих практик включает расслабление и увеличение или фокусировку восприимчивости. Опыт в любой из этих практик может весьма облегчить понимание и помочь успешно овладеть любыми другими техниками.

Гипноз — самый быстрый и, благодаря существованию аудиозаписей, самый приватный, удобный и эффективный метод достижения понимания не только того, как и почему вы функционируете, но и того, как, оказывается, вам надо мало сделать для того, чтобы улучшить свое здоровье и общий статус в жизни.

Гипноз — это не система веры, благотворные результаты обычно возникают очень быстро. Кроме того, гипноз не вызывает никакой зависимости от других людей, которые могут подвергнуть вас хитрым или бессознательным манипуляциям. Опытный гипнотерапевт может за полчаса научить вас тому, как устранить или начать контролировать саморазрушающие привычки.

Дополнительных инструкций обычно не требуется. Аналогично, проигрывая подходящие аудиозаписи по самогипнозу во время сна, вы можете достичь таких же хороших результатов. В любом случае вы добьетесь понимания техники самогипноза, которую вы сможете использовать с выгодой для себя в любых ситуациях.

Сила воображения, соответствующим образом направленная, поистине удивительна. Не менее удивительно то, что многих людей бесцельно несет по жизни, и они не понимают того, что у них есть реальный доступ к безграничной личной силе и потенциалу. Все ли могут быть загипнотизированы?

Если вы можете научиться всему, чему угодно, то вы можете научиться и тому, как успешно использовать техники гипноза... если у вас есть желание научиться.

Старая английская поговорка гласит: «Если лошадь хочет пить, она идет к водопою». Поэтому, когда вы испытываете первую вспышку успеха в использовании гипноза, будьте готовы, что окружающие не разделят вашего энтузиазма: никогда не забывайте, как много времени вам потребовалось, чтобы стать заинтересованным этим вопросом, и почему.

Тот факт, что вы глубоко уверены в том, что человек, имеющий психологические проблемы, извлечет огромную пользу из гипноза, никогда не будет достаточной мотивацией для окружающих. Ваше чувство сострадания не будет потрачено впустую: будьте терпеливы и скоро вы увидите влияние вашего проснувшегося сознания. Один вид здорового человека стоит десяти тысяч слов.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум