Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психиатрия и наркология.
Как вывести человека из запоя

Обычно человек, страдающий от алкогольной зависимости и задумавшийся о том, чтобы выйти из запоя, не может самостоятельно предпринять каких-то мер, которые бы помогли осуществить желаемое. Эффективной может оказаться лишь помощь со стороны, когда кто-то очень заинтересован, чтобы вывести из запоя в домашних условиях.

Например, существует методика, когда один человек другому, который страдает от запоя, предлагает в определенное время употребление некоторых объемов алкоголя. Со временем такой объем постепенно сокращается и жизнь человека, страдающего от запоя, постепенно нормализуется. Главное, это продолжать и не отступать от задуманного.

Многие медики и эксперты признают, что такая методика по постепенному отвыканию человека приносит при должном подходе свои эффективные плоды.

Выводить из запоя необходимо постепенно, ведь если человек, длительное время употреблявший алкоголь, резко решит отказаться от употребления последнего, то это может привести даже к смертельному исходу, так как организм испытает сильнейший стресс. К сожалению, не слишком образованные и квалифицированные медицинские специалисты в большинстве случаев, занимаясь подобными больными, категорически запрещают им употребление любых алкогольных средств, что, конечно же, как уже было выше сказано, самым негативным образом отражается на больном.

Примером по тому, как постепенное снижение чего-то влияет положительно на самочувствие человека, является работа водолазов, работающих на большой глубине. Они прекрасно знают, какую опасность может представлять такое заболевание как кессонная болезнь. Она может развиться вследствие того, что производится очень быстрый подъем из глубины водолаза и это может привести к быстрой смерти. Из-за этого, подъем с глубины ныряльщика или водолаза осуществляется постепенно и плавно. То есть тут можно говорить о постепенном сокращении давления до некоторой нормы.

Ни для кого не секрет, что когда человек, длительное время употребляющий алкоголь, не получив даже рюмки алкогольного вещества, начинает терять сознание или очень плохо себя чувствовать, а иногда и может вообще случиться остановка сердца.

В принципе, резко прекратить употребление алкоголя может человек, который не так сильно зависим от алкоголя. Тогда это может практически не отразится на его здоровье и он только быстрее избавиться от пагубной привычки.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум