Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Здоровый образ жизни.
Календарь беременности

Никто, наверное, не будет спорить с тем, что беременность это долгожданное событие всеми девушками и женщинами — одно из главных в жизни. Любая женщина всегда желает максимально контролировать протекание беременности, чтобы роды потом прошли успешно — всегда быть в курсе того, как развивается плод, какие изменения случаются в организме в тот или иной срок беременности.

Во время беременности психика женщины подвергается огромной нагрузке: мнительность, беспокойство, депрессивные состояния, или наоборот - чрезмерное возбуждение сменяют друг - друга внезапно и непредсказуемо. Причина объяснима - в этот период женский организм претерпевает множество изменений, быть в курсе которых женщина просто обязана, чтобы подготовить себя к очередному этапу беременности. Легко, а самое главное вовремя, узнать всё об этих изменениях в организме поможет, так называемый, календарь беременности.

Сегодня в сети интернет работают специализированные сервисы, которые предоставляют совершенно бесплатно воспользоваться онлайн календарем беременности. Удобно очень организован функционал по отслеживанию тех или иных изменений в женском организме по дням, беременность по неделям и месяцам. Такой удобный и профессиональный по своей работе календарь может стать великолепным инструментом по слежению за беременностью не только женщиной или девушкой, но и представителями мужского пола. Вообще, для начала, чтобы понять, каким образом календарь может помочь при беременности, скажем несколько слов по тому, из каких вообще стадий состоит беременность. Итак, выделяют три триместра в протекании беременности.

Первый триместр — это период сразу после зачатия и до 13 недели, ко второму триместру относится период с 14 по 22 триместр, а третий триместр — это уже период от 27 до 40 недель. Как раз таки, по календарю беременности легко можно будет узнавать, как развивается плод в определенные недели триместров.

Какую пользу в себе несет календарь беременности

С помощью календаря беременности молодой отец или мать малыша всегда смогут узнавать, какие именно недели малыш развивается тем или иным образом, как определенные недели триместра влияют на развитие его органов и т. д. Таким образом, молодая мама всегда будет в курсе того, каких медицинских специалистов необходимо будет посещать в определенный период развития плода. Очень важную информацию календарь беременности может подсказать тем, кто желает узнать кто родится - мальчик или девочка.

В календаре отображается также информация по тому, в какую именно дату можно будет посетить специалиста УЗИ, чтобы он определил пол ребенка. Кстати говоря, таким эффективным календарем пользуются и сами медицинские специалисты, к примеру, врачи гинекологи, когда собираются определять, успешно ли развивается плод, а также его возраст.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум