Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Техника «карта счастья»

Цель должна выдержать проверку на экологию, то есть честно ответьте себе на вопрос: «Если бы моя мечта осуществилась сейчас, смог бы я воспользоваться ею немедленно, так сказать, не отходя от кассы?» Если вы отвечаете позитивно: «Да, я воспользуюсь и приму осуществившееся мое желание без всяких оговорок и условий», то с экологией все в порядке, ваша цель сформулирована верно.

Однако если следует возражение, то вам нужно переформулировать цель правильно, иначе эти возражения не позволят вам осуществить свою мечту. Они, как якорь, будут удерживать ваш корабль на одном месте. Прислушайтесь к собственным возражениям, чаще всего они и являются вашей проблемой, которую необходимо решить в первую очередь.

Народная мудрость гласит:

«Даже самый длинный путь начинается с первого шага». Неважно какой это будет шаг: начнете ли вы искать нужную информацию в Интернете или сделаете телефонный звонок — это не имеет значения. Равное, что таким образом вы запустите механизм реализации вашего желания.

Это напоминает ситуацию, когда перед тем, как поехать на автомобиле, необходимо вставить ключ зажигания и завести мотор. Хочу предложить вам еще одну технику, которая позволит вам твердо следовать по пути к достижению поставленных целей. ТЕХНИКА «КАРТА СЧАСТЬЯ» Эффективность данной методики многократно проверена в моей практике. Это методика представляет собой сплав визуализации, аффирмации и медитации.

Подобные карты благополучия издревле существовали у многих великих и успешных людей. Давным-давно, еще в древности этим картам приписывалось магическое свойство. Карта изготавливается следующим образом: берется лист бумаги любого формата, в середине листа вы наклеиваете свою фотографию, далее вы запасаетесь кипой журналов, из которых вырезаете картинки, ассоциирующиеся с вашими желаниями, если вашему желанию нет подходящего образа, то можно просто наклеить надпись того, что вы хотите.

После того как вы это сделаете, необходимо просто время от времени брать в руки эту карту и рассматривать ее, вызывая в себе чувство радости или принятия. Не нужно бояться того, что вы несколько приукрасите ваше желание: завышенные притязания свидетельствуют о вашей решительности и целеустремленности.

«Кто больше просит — тот больше получит», — так гласит старая пословица. Желательно медитировать на вашу карту благополучия в течение одной-двух недель ежедневно. Во многих случаях подобная медитация оказывается гораздо эффективнее «внутренней визуализации целей».

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум