Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Карта счастья

ШАГ ДЕВЯТЫЙ. «КАРТА СЧАСТЬЯ»

Трудами изнурен, хоту уснуть,

Блаженный отдых обрести в постели.

Но только лягу, вновь пускаюсь в путь — в своих мечтах к одной и той же цели.

Уильям Шекспир

В предыдущем параграфе «Ценности и цели в нашей жизни» вы подтянули ваши цели к ценностям или наоборот, ценности к целям. Это неважно, главное, что теперь ваши ценности и цели совпадают. Из этой же части вы знаете, что для того, чтобы цель реализовалась, ее нужно правильно поставить. Ваши цели уже сформулированы и, я надеюсь, что вы постарались, чтобы они соответствовали всем шести требованиям к постановке целей.

Если это так, то вы сформулировали свои цели точно, как в аптеке, таким образом, что их осуществление зависит точно от вас, и вы имеете возможности их осуществить. Хочу еще раз остановиться на визуализации целей. Вы должны точно представлять конечный результат достижения вашей цели, визуализировать его, то есть увидеть себя в том контексте, в той ситуации, когда цель уже достигнута.

Как бы войти в свой образ и представить обстановку, которая окружала бы вас; услышать звуки, понять какие чувства вы будете испытывать, когда ваша цель будет достигнута. Визуализация своей цели, как магнит, будет притягивать внешние обстоятельства, вы окажетесь в нужном месте и в нужное время. И чем лучше вы представите, прочувствуете и услышите конечный результат вашей цели, тем быстрее и точнее вы туда попадете.

Это как маяк, указывающий вам путь. Наше бессознательное, обладая огромными ресурсами и возможностями, способно понимать наше сознание при помощи языка образов, символов и представлений. Визуализируя картинку конечного результата вашего желания в будущем, вы как будто заказываете его у своего подсознания (считается, что приблизительно 80% поведенческих действий контролируется бессознательным человека).

Лучше всего фантазировать перед сном, чтобы представленная картинка или образ как бы «сползали» в сон. Для закрепления результата хорошо делать это ежедневно в течение недели. Затем, как ни странно это прозвучит, нужно забыть о поставленной цели, отпустить ее, позволить вашему бессознательному выбирать наилучшие варианты на пути достижения вашей заветной мечты.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум